1a giornata - 24 agosto 2019
Ascoli Trapani 3 - 1
Cittadella Spezia 0 - 3
Crotone Cosenza 0 - 0
Empoli Juve Stabia 2 - 1
Perugia Chievoverona 2 - 1
Pisa  Benevento 0 - 0
Pordenone Frosinone 3 - 0
Salernitana Pescara 3 - 1
Venezia Cremonese 1 - 2
Virtus Entella Livorno 1 - 0
 
2a giornata - 31 agosto 2019
Benevento Cittadella 4 - 1
Chievoverona Empoli 1 - 1
Cosenza Salernitana 0 - 1
Cremonese Virtus Entella 0 - 1
Frosinone Ascoli 2 - 1
Juve Stabia Pisa 0 - 2
Livorno Perugia 0 - 1
Pescara Pordenone 4 - 0
Spezia Crotone 1 - 2
Trapani Venezia 0 - 1


3a giornata - 14 settembre 2019
Ascoli Livorno 2 - 0
Cittadella Trapani 2 - 0
Cosenza Pescara 1 - 2
Crotone Empoli 0 - 0
Perugia Juve Stabia 0 - 0
Pisa Cremonese 4 - 1
Pordenone Spezia 1 - 0
Salernitana Benevento 0 - 2
Venezia Chievoverona 0 - 2
Virtus Entella Frosinone 1 - 0
 
4a giornata - 21 settembre 2019
Benevento Cosenza 1 - 0
Chievoverona Pisa 2 - 2
Cremonese Crotone 2 - 1
Empoli Cittadella 1 - 0
Frosinone Venezia 1 - 1
Juve Stabia Ascoli 1 - 5
Livorno Pordenone 2 - 1
Pescara Virtus Entella 1 - 1
Spezia Perugia 2 - 2
Trapani Salernitana 0 - 1


5a giornata - 24 settembre 2019
Ascoli Spezia 3 - 0
Cittadella Pescara 2 - 1
Cosenza Livorno 1 - 1
Crotone Juve Stabia 2 - 0
Perugia Frosinone 3 - 1
Pisa Empoli 2 - 3
Pordenone Benevento 1 - 1
Salernitana Chievoverona 1 - 1
Trapani Cremonese 0 - 0
Virtus Entella Venezia 0 - 2
 
6a giornata - 28 settembre 2019
Benevento Virtus Entella 1 - 1
Chievoverona Pordenone 1 - 1
Cremonese Ascoli 1 - 0
Empoli Perugia 3 - 0
Frosinone Cosenza 1 - 1
Juve Stabia Cittadella 0 - 1
Livorno Salerntiana 2 - 3
Pescara Crotone 0 - 3
Spezia Trapani 2 - 4
Venezia Pisa 1 - 1


7a giornata - 05 ottobre 2019
Ascoli Pescara 0 - 2
Cosenza Venezia 1 - 1
Cremonese Cittadella 0 - 2
Crotone Virtus Entella 3 - 1
Livorno Chievoverona 3 - 4
Perugia Pisa 1 - 0
Pordenone Empoli 2 - 0
Salernitana Frosinone 1 - 1
Spezia Benevento 0 - 1
Trapani Juve Stabia 1 - 2
 
8a giornata - 19 ottobre 2019
Benevento Perugia  
Chievoverona Ascoli  
Cittadella Cosenza  
Empoli Cremonese  
Frosinone Livorno  
Juve Stabia Pordenone  
Pescara Spezia  
Pisa Crotone  
Venezia Salernitana  
Virtus Entella Trapani  


9a giornata - 26 ottobre 2019
Ascoli Virtus Entella  
Cosenza Chievoverona  
Cremonese Frosinone  
Crotone Venezia  
Livorno Pisa  
Pescara Benevento  
Pordenone Cittadella  
Salernitana Perugia  
Spezia Juve Stabia  
Trapani Empoli  
 
10a giornata - 29 ottobre 2019
Benevento Cremonese  
Chievoverona Crotone  
Cittadella Livorno  
Empoli Spezia  
Frosinone Trapani  
Juve Stabia Pescara  
Perugia Ascoli  
Pisa Salernitana  
Venezia Pordenone  
Virtus Entella Cosenza  


11a giornata - 02 novembre 2019
Ascoli Venezia  
Benevento Empoli  
Cittadella Frosinone  
Cosenza Cremonese  
Crotone Perugia  
Livorno Juve Stabia  
Pescara Pisa  
Pordenone Trapani  
Salernitana Virtus Entella  
Spezia Chievoverona  
 
12a giornata - 09 novembre 2019
Cremonese Salernitana  
Crotone Ascoli  
Empoli Pescara  
Frosinone Chievoverona  
Juve Stabia Benevento  
Perugia Cittadella  
Pisa Spezia  
Trapani Cosenza  
Venezia Livorno  
Virtus Entella Frosinone  


13a giornata - 23 novembre 2019
Ascoli Cosenza  
Benevento Crotone  
Chievoverona Virtus Entella  
Cittadella Pisa  
Empoli Venezia  
Juve Stabia Salernitana  
Livorno Trapani  
Pescara Cremonese  
Pordenone Perugia  
Spezia Frosinone  
 
14a giornata - 30 novembre 2019
Cosenza Spezia  
Cremoense Livorno  
Crotone Cittadella  
Frosinone Empoli  
Perugia Pescara  
Pisa Pordenone  
Salernitana Ascoli  
Trapani Chievoverona  
Venezia Benevento  
Virtus Entella Juve Stabia  


15a giornata - 07 dicembre 2019
Benevento Trapani  
Chievoverona Cremonese  
Cittadella Salerntiana  
Empoli Ascoli  
Juve Stabia Frosinone  
Perugia Cosenza  
Pescara Venezia  
Pisa Virtus Entella  
Pordenone Crotone  
Spezia Livorno  
 
16a giornata - 14 dicembre 2019
Ascoli Cittadella  
Chievoverona Juve Stabia  
Cosenza Pordenone  
Cremonese Perugia  
Frosinone Pescara  
Livorno Benevento  
Salerntiana Crotone  
Trapani Pisa  
Venezia Spezia  
Virtus Entella Empoli  


17a giornata - 21 dicembre 2019
Benevento Frosinone  
Cittadella Chievoverona  
Crotone Livorno  
Emooli Salernitana  
Juve Stabia Venezia  
Perugia Virtus Entella  
Pescara Trapani  
Pisa Cosenza  
Pordenone Ascoli  
Spezia Cremonese  
 
18a giornata - 26 dicembre 2019
Ascoli Pisa  
Chievoverona Benevento  
Cosenza Empoli  
Cremonese Juve Stabia  
Frosinone Crotone  
Livorno Pescara  
Salernitana Pordenone  
Trapani Perugia  
Venezia Cittadella  
Virtus Entella Spezia  


19a giornata - 29 dicembre 2019
Benevento Ascoli  
Cittadella Virtus Entella  
Crotone Trapani  
Empoli Livorno  
Juve Stabia Cosenza  
Perugia Venezia  
Pescara Chievoverona  
Pisa Frosinone  
Pordenone Cremonese  
Spezia Salernitana  
 
20a giornata - 18 gennaio 2020
Benevento Pisa  
Chievoverona Perugia  
Cosenza Crotone  
Ceremonese Venezia  
Frosinone Pordenone  
Juve Stabia Empoli  
Livorno Virtus Entella  
Pescara Salernitana  
Spezia Cittadella  
Trapani Ascoli  


xa giornata
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
 
xa giornata
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


xa giornata
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
 
xa giornata
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


xa giornata
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
 
xa giornata
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


xa giornata
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
 
xa giornata
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


xa giornata
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
 
xa giornata
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


xa giornata
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
 
xa giornata
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


xa giornata
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
 
xa giornata
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


xa giornata
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
 
xa giornata
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

L'ANALISI DEI NUMERI

IL COSENZA IN CAMPIONATO

 PARTITE GIOCATE
  2 8 6  6
 PARTITE VINTE   1 0 7 8
 PARTITE PAREGGIATE   0 9 0 3
 PARTITE PERSE   0 8 8 5
 RETI FATTE
  3 3 0 8
 RETI SUBITE   3 0 1 4
 

DALL'ARCHIVIO FOTOGRAFICO

  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina

MERCATO

MERCATO ESTIVO SERIE B

NOTIZIE DA ... VERONA

Bandiera Chievo

PROSSIMO TURNO

Cosenza logo Chievo logo
COSENZA CHIEVO V.

Sabato 26 ottobre 2019 - ore 15:00
Serie B - 9giornata

ULTIMO TURNO

Cittadella logo

1 - 3

Cosenza logo

CITTADELLA
  COSENZA

Venerdì 18 ottobre  2019 - ore 21:00
Serie B - 8a giornata

ULTIMI RISULTATI

CLASSIFICA