1a giornata - 26 settembre 2020
Brescia  Ascoli  1 - 1
Cosenza  Virtus Entella  0 - 0
 Cremonese Cittadella  0 - 2
Frosinone  Empoli  0 - 2
 Lecce Pordenone  0 - 0
 Monza Spal  0 - 0
Pescara  Chievoverona  0 - 0
 Reggiana  Pisa 2 - 2
 Salernitana Reggina  1 - 1
Venezia   L.R. Vicenza 1 - 0
 
2a giornata - 03 ottobre 2020
Ascoli   Lecce 0 - 2
 Chievoverona Salernitana  1 - 2
Cittadella  Brescia  3 - 0
 Empoli Monza  0 - 0
 L.R. Vicenza Pordenone  1 - 1
 Pisa Cremonese  1 - 1
 Reggina Pescara  3 - 1
 Spal  Cosenza 1 - 1
 Venezia Frosinone  0 - 2
 Virtus Entella Reggiana  0 - 2

3a giornata - 17 ottobre 2020
 Brescia Lecce 3 - 0
Cosenza  Cittadella 1 - 1
Cremonese Venezia 0 - 0
Frosinone Ascoli 1 - 0
Monza L.R. Vicenza 1 - 1
Pescara Empoli 1 - 2
Pordenone Spal 3 - 3
Reggiana Chievoverona 0 - 1
Salernitana Pisa 4 - 1
Virtus Entella Reggina 1 - 1
 
4a giornata - 20 ottobre 2020
 Ascoli Reggiana  2 - 1
 Chievoverona Brescia  1 - 0
Cittadella  Pordenone  2 - 0
 Empoli Spal  2 - 1
 Frosinone Virtus Entella  0 - 0
Lecce   Cremonese 2 - 2
L.R. Vicenza  Salernitana  1 - 1
 Pisa Monza 0 - 0
 Reggina Cosenza  0 - 0
 Venezia Pescara  4 - 0

 

5a giornata - 24 ottobre 2020
Cosenza   Lecce 1 - 1
 Cremonese  Brescia 2 - 2
 Empoli  Pisa 3 - 1
 Monza Chievoverona  1 - 2
 Pescara  Frosinone 0 - 2
 Pordenone Reggina  2 - 2
Reggiana  Cittadella  0 - 2
 Salernitana Ascoli  1 - 0
Spal   L.R. Vicenza 3 - 2
 Virtus Entella  Venezia  0 - 2
 
6a giornata - 31 ottobre 2020
 Ascoli  Pordenone 0 - 1
 Brescia Virtus Entella  2 - 2
 Chievoverona Cosenza  2 - 0
Cittadella  Monza  1 - 2
Frosinone  Cremonese  1 - 0
 Lecce Pescara  3-  1
 L.R. Vicenza  Pisa 4 - 4
 Reggina Spal  0 - 1
 Salernitana  Reggiana * 3 - 0 
 Venezia Empoli  2 - 0
                          * a tavolino
7a giornata - 07 novembre 2020
 Cosenza  Brescia 1 - 2
 Cremonese L.R. Vicenza  0 - 1
 Empoli Reggina  3 - 0
 Monza  Frosinone 2 - 0
 Pescara  Cittadella 3 - 1
Pisa   Ascoli 2 - 1
Pordenone  Chievoverona  1 - 1
 Reggiana  Venezia 2 - 1
 Spal  Salernitana 2 - 0
 Virtus Entella  Lecce 1 - 5
 
8a giornata - 21 novembre 2020
Ascoli Virtus Entella 1 - 1
Brescia Venezia 2 - 2
Cittadella Empoli 2 - 2
Frosinone Cosenza  0 - 2
Lecce Reggiana 7 - 1
L.R. Vicenza Chievoverona rinv.
Pordenone Monza 1 - 1
Reggina Pisa 1 - 2
Salernitana Cremonese 2 - 1
Spal Pescara 2 - 0

9a giornata - 28 novembre 2020
 Brescia  Frosinone 1 - 2
 Chievoverona  Lecce 1 - 2
 Cosenza Salernitana  0 - 1
 Empoli L.R. Vicenza  2 - 2
 Monza  Reggina 1 - 0
 Pescara  Pordenone 0 - 2
 Pisa  Cittadella 1 - 4
 Reggiana Cremonese  1 - 1
 Venezia  Ascoli 2 - 1
Virtus Entella   Spal 0 - 1
 
10a giornata - 05 dicembre 2020
 Ascoli  Pescara 0 - 2
 Cremonese  Virtus Entella 2 - 1
 Frosinone Chievoverona  3 - 2
 Lecce  Venezia 2 - 2
 L.R. Vicenza  Cosenza 1 - 1
 Pordenone  Empoli 0 - 0 
 Reggiana  Monza 3 - 0
 Reggina  Brescia 2 - 1
 Salernitana  Cittadella 1 - 0
Spal   Pisa 4 - 0

11a giornata - 12 dicembre 2020
 Brescia  Salernitana 3 - 1 
Chievoverona  Reggina 3 - 0 
 Cittadella  Spal 2 - 0 
 Cosenza  Reggiana 0 - 1 
 Cremonese  Ascoli 3 - 3 
Lecce   Frosinone 2 - 2 
 Pescara  L.R. Vicenza 2 - 3 
 Pisa  Pordenone 2 - 1 
 Venezia  Monza 0 - 2 
 Virtus Entella  Empoli 2 - 5 
 
12a giornata - 15 dicembre 2020
 Ascoli  Cosenza 0 - 3 
 Cittadella  L.R. Vicenza 3 - 0 
 Empoli  Cremonese 1 - 0 
 Monza  Virtus Entella 5 - 0 
 Pisa  Pescara 0 - 0 
 Pordenone  Brescia 1 - 1 
Reggiana   Frosinone 1 - 2 
 Reggina  Venezia 1 - 2 
 Salernitana  Lecce 1 - 1 
Spal  Chievoverona  0 - 0 

13a giornata - 19 dicembre 2020
 Brescia  Reggiana 3 - 1 
 Chievoverona  Empoli 1 - 1 
 Cremonese  Cosenza 1 - 0 
 Frosinone  Salernitana 0 - 0 
 Lecce Pisa  0 - 3 
L.R. Vicenza   Ascoli 2 - 1 
 Pescara Monza  3 - 2 
 Reggina  Cittadella 1 - 3 
 Venezia  Spal 0 - 0 
 Virtus Entella  Pordenone 0 - 1 
 
14a giornata - 22 dicembre 2020
Cittadella   Frosinone 1 - 0
 Cosenza  Venezia 0 - 0
Empoli   Reggiana 0 - 0
 L.R. Vicenza  Reggina 1 - 1
Monza   Ascoli 2 - 0
Pescara   Brescia 1 - 1
 Pisa  Chievoverona 2 - 2
 Pordenone  Cremonese 1 - 2
 Salernitana  Virtus Entella 2 - 1
 Spal  Lecce 1 - 0

15a giornata - 27 dicembre 2020
 Ascoli  Spal 2 - 0 
 Brescia  Empoli 0 - 0 
 Chievoverona  Cittadella 2 - 1 
 Cosenza  Pisa 1 - 1 
 Cremonese  Monza 0 - 2 
 Frosinone Pordenone  1 - 1 
 Lecce  L.R. Vicenza 2 - 1 
 Reggiana Reggina  0 - 1 
 Venezia  Salernitana 1 - 2 
 Virtus Entella  Pescara 3 - 0 
 
16a giornata - 30 dicembre 2020
 Chievoverona  Venezia 1 - 1 
 Cittadella  Lecce 2 - 2 
Empoli  -   Ascoli 1 - 1 
 L.R. Vicenza Virtus Entella  0 - 1 
 Monza  Salernitana 3 - 0 
 Pescara  Cosenza 0 - 0 
Pisa   Frosinone 0 - 0
 Pordenone  Reggiana 3 - 0 
 Reggina  Cremonese 1 - 0 
 Spal Brescia  2 - 3 

17a giornata - 03 gennaio 2021
 Ascoli  Reggina 2 - 1
 Brescia  L.R. Vicenza 0 - 3
 Cosenza  Empoli 0 - 2
 Cremonese Chievoverona  0 - 2
 Frosinone  Spal 1 - 2
 Lecce  Monza 0 - 0
 Reggiana Pescara  0 - 1
 Salernitana  Pordenone 0 - 2
 Venezia  Pisa 1 - 1
 Virtus Entella  Cittadella 1 - 0
 
18a giornata - 16 gennaio 2021
 Chievoverona Virtus Entella  2 - 1 
 Cittadella Ascoli  1 - 0 
Empoli  Salerntiana  5 - 0 
 L.R. Vicenza  Frosinone 0 - 0 
 Monza  Cosenza 2 - 2 
 Pescara Cremonese  0 - 2 
 Pisa  Brescia 1 - 0 
 Pordenone  Venezia 2 - 0 
 Reggina  Lecce 0 - 1 
 Spal Reggiana  2 - 0 

19a giornata - 23 gennaio 2021
 Ascoli  Chievoverona 0 - 0 
Brescia  Monza  0 - 1 
 Cosenza  Pordenone 0 - 0 
 Cremonese Spal  1 - 1 
 Frosinone  Reggina 1 - 1 
Lecce  Empoli  2 - 2 
 Reggiana  L.R. Vicenza 2 - 1 
 Salernitana Pescara 2 - 0 
Venezia   Cittadella 1 - 0 
 Virtus Entella  Pisa 2 - 1 
 
20a giornata - 30 gennaio 2021
 Ascoli  Brescia 2 - 1 
 Chievoverona  Pescara 3 - 1 
 Cittadella Cremonese  1 - 1 
 Empoli  Frosinone 3 - 1 
 L.R. Vicenza  Venezia 0 - 0 
 Pisa Reggiana  0 - 0 
 Pordenone  Lecce 1 - 1 
 Reggina Salernitana  0 - 0 
 Spal Monza  1 - 1 
Virtus Entella  Cosenza 1 - 2

21a giornata - 06 febbraio 2021
 Brescia Cittadella  3 - 3 
 Cosenza  Spal 1 - 1 
 Cremonese  Pisa 2 - 1 
 Frosinone  Venezia 1 - 2 
Lecce   Ascoli 1 - 2 
 Monza  Empoli 1 - 1 
 Pescara  Reggina 0 - 2 
 Pordenone  L.R. Vicenza 1 - 2 
Reggiana  Virtus Entella  2 - 1 
 Salernitana  Chievoverona 1 - 1 
 
22a giornata - 09 febbraio 2021
 Ascoli Frosinone  1 - 1 
Chievoverona   Reggiana 1 - 0 
Cittadella   Cosenza 1 - 1 
 Empoli Pescara  2 - 2 
 Lecce  Brescia 2 - 2 
L.R. Vicenza   Monza 1 - 2 
 Pisa  Salernitana 2 - 2 
 Reggina Virtus Entella  1 - 0 
 Spal  Pordenone 1 - 3 
 Venezia  Cremonese 3 - 1 

23a giornata - 13 febbraio 2021
 Brescia  Chievoverona 1 - 0 
Cosenza  Reggina  2 - 2 
 Cremonese Lecce 1 - 2
 Monza  Pisa 0 - 2 
 Pescara  Venezia 0 - 2 
 Pordenone  Cittadella 0 - 1 
 Reggiana  Ascoli 1 - 0 
 Salernitana  L.R. Vicenza 1 - 1 
 Spal  Empoli 1 - 1 

 Virtus Entella

 Frosinone 2 - 3 
 
24a giornata - 20 febbraio 2021
 Ascoli  Salernitana 0 - 2 
 Brescia  Cremonese 1 - 2 
 Chievoverona Monza  0 - 1 
 Cittadella Reggiana  0 - 3 
 Frosinone Pescara  0 - 0 
Lecce   Cosenza 3 - 1 
L.R. Vicenza Spal  2 - 2 
 Pisa  Empoli 1 - 1  
Reggina   Pordenone 1 - 0 
Venezia   Virtus Entella 3 - 2 

25a giornata - 27 febbraio 2021
 Cosenza  Chievoverona 1 - 0
 Cremonese Frosinone  4 - 0
 Empoli Venezia 1 - 1
 Monza  Cittadella 0 - 0
Pescara   Lecce 1 - 1
 Pisa  L.R. Vicenza 2 - 2
 Pordenone  Ascoli 1 - 1
Reggiana   Salernitana 0 - 0
Spal   Reggina 1 - 4
 Virtus Entella  Brescia 1 - 1
 
26a giornata - 02 marzo 2021
 Ascoli  Pisa 0 - 2
 Brescia Cosenza  2 - 0
 Chievoverona  Pordenone 3 - 0
 Cittadella Pescara 0 - 1
Frosinone   Monza 2 - 2
Lecce   Virtus Entella 0 - 0
L.R. Vicenza   Cremonese 3 - 1
 Reggina  Empoli 0 - 3
 Salernitana  Spal 0 - 0
 Venezia  Reggiana 2 - 1

27a giornata - 06 marzo 2021
 Chievoverona  L.R. Vicenza  1 - 2
 Cosenza  Frosinone 1 - 2
Cremonese   Salernitana 0 - 1
Empoli  Cittadella  1 - 1
 Monza  Pordenone 2 - 0
Pescara   Spal 0 - 1
 Pisa  Reggina 0 - 0
 Reggiana Lecce  0 - 4
 Venezia  Brescia 0 - 1
 Virtus Entella Ascoli  0 - 0
 
28a giornata - 13 marzo 2021
 Ascoli  Venezia 1 - 1
 Cittadella  Pisa 2 - 0
 Cremonese  Reggiana 3 - 0
 Frosinone Brescia  0 - 1
 Lecce  Chievoverona 4 - 2
L.R. Vicenza   Empoli 0 - 2
 Pordenone  Pescara 0 - 0
 Reggina  Monza 1 - 0
 Salernitana Cosenza  0 - 0
 Spal Virtus Entella  0 - 0

29a giornata - 16 marzo 2021
 Brescia  Reggina 1 - 0 
Chievoverona  Frosinone  0 - 0 
 Cittadella  Salernitana 0 - 0
 Cosenza L.R. Vicenza  1 - 1 
 Empoli Pordenone  1 - 0
 Monza Reggiana  2 - 0 
 Pescara Ascoli  2 - 3 
 Pisa  Spal 3 - 0 
 Venezia  Lecce 2 - 3 
 Virtus Entella Cremonese  0 - 2 
 
30a giornata - 20 marzo 2021
 Ascoli  Cremonese 0 - 0
 Empoli  Virtus Entella 1 - 0
 Frosinone Lecce  0 - 3
 L.R. Vicenza Pescara  1 - 0
 Monza  Venezia 1 - 4
 Pordenone  Pisa 2 - 2
Reggiana   Cosenza 1 - 1
 Reggina Chievoverona  1 - 1
 Salernitana Brescia 1 - 0
 Spal  Cittadella 1 - 0

31a giornata - 01 aprile 2021
 Brescia  Pordenone 4 - 1
Chievoverona  Spal  1 - 1
Cosenza   Ascoli 2 - 1
 Cremonese  Empoli (13/04) 2 - 2
 Frosinone  Reggiana 0 - 0
 Lecce  Salernitana 2 - 0
 L.R. Vicenza  Cittadella 1 - 0
Pescara   Pisa 3 - 1
 Venezia Reggina 0 - 2
Virtus Entella   Monza 1 - 1
 
32a giornata - 05 aprile 2021
 Ascoli L.R. Vicenza  2 - 1 
 Cittadella Reggina  1 - 1 
 Cosenza  Cremonese 0 - 1 
Empoli  Chievoverona  2 - 2
Monza  Pescara  1 - 1
 Pisa  Lecce 0 - 1
 Pordenone Virtus Entella  3 - 0
 Reggiana  Brescia 2 - 2
Salernitana    Frosinone 1 - 0
 Spal  Venezia 1 - 1

33a giornata - 10 aprile 2021
 Ascoli  Monza 1 - 0
Brescia   Pescara 1 - 1
 Chievoverona  Pisa 2 - 0
 Cremonese  Pordenone 2 - 1
 Frosinone  Cittadella 1 - 1
 Lecce Spal 1 - 2
 Reggiana  Empoli 0 - 1
 Reggina  L.R. Vicenza 3 - 0
 Venezia  Cosenza 3 - 0
 Virtus Entella  Salernitana 0 - 3
 
34a giornata - 17 aprile 2021
Cittadella  Chievoverona 1 - 0 
Empoli Brescia 4 - 2
L.R. Vicenza   Lecce 1 - 2
 Monza  Cremonese 2 - 1
 Pescara  Virtus Entella 1 - 1.
 Pisa Cosenza 3 - 0
 Pordenone  Frosinone 2 - 0 
Reggina  Reggiana 2 - 1
 Salernitana  Venezia 2 - 1
 Spal  Ascoli 1 - 2

35a giornata - 20 aprile 2021
 Ascoli  Empoli  
 Brescia  Spal  
 Cosenza  Pescara  
 Cremonese  Reggina  
 Frosinone  Pisa  
Lecce   Cittadella  
 Reggiana Pordenone   
Salerntana   Monza  
Venezia   Chievoverona  
 Virtus Entella L.R. Vicenza   
 
36a giornata - 24 aprile 2021
 Chievoverona  Cremonese  
 Cittadella  Virtus Entella  
 Empoli  Cosenza  
 L.R. Vicenza  Brescia  
 Monza  Lecce  
 Pescara Reggiana   
 Pisa  Venezia  
 Pordenone  Salernitana  
 Reggina  Ascoli  
 Spal  Frosinone  

37a giornata - 01 maggio 2021
 Ascoli  Cittadella  
 Brescia  Pisa  
 Cosenza  Monza  
Cremonese   Pescara  
 Frosinone L.R. Vicenza  
 Lecce  Reggina  
 Reggiana  Spal  
 Salernitana  Empoli  
 Venezia  Pordenone  
 Virtus Entella  Chievoverona  
 
38a giornata - 07 maggio 2021
 Chievoverona  Ascoli  
 Cittadella  Venezia  
Empoli   Lecce  
 L.R. Vicenza  Reggiana  
 Monza  Brescia  
 Pescara Salernitana   
 Pisa  Virtus Entella  
 Pordenone Cosenza   
Reggina   Frosinone  
Spal   Cremonese  

     



 
 

L'ANALISI DEI NUMERI

IL COSENZA IN CAMPIONATO

 PARTITE GIOCATE
  2 9 3 3
 PARTITE VINTE   1 0 9 5
 PARTITE PAREGGIATE   0 9 2 6
 PARTITE PERSE   0 9 1 3
 RETI FATTE
  3 3 8 0
 RETI SUBITE   3 1 0 0
 

DALL'ARCHIVIO FOTOGRAFICO

  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina

MERCATO INVERNALE

MERCATO INVERNALE SERIE B 2020-21 

PROSSIMO TURNO

Pordenone logo Cosenza logo
PORDENONE COSENZA

10 maggio 2021 - ore 14:00
Serie B - 38a giornata

ULTIMO TURNO

Cosenza logo

0 - 3

Monza logo

COSENZA   MONZA

Venerdì 07 maggio 2021 - ore 14:00
Serie B - 37a giornata

NOTIZIE DA ... PORDENONE

Bandiera Pordenone

ULTIMI RISULTATI

CLASSIFICA