calciomercato
Questa tabella riepiloga le operazioni di mercato delle squadre di serie B.
Per le squadre di provenienza, si intendono quelle con cui il giocatore ha disputato l'ultima stagione, non le squadre detentrici del cartellino.
ACQUISTI  CESSIONI 
Ascoli logo
All. Valerio Bertotto
 Avlonitis Anastasios, D, Sturm G. (AUT)
 Bajic Riad, A, Konyaspor (TUR)
 Buchel Marcel, C, Juve Stabia
 Cangiano Gianmarco, A, Bologna
 Chiricò Cosimo, A, Monza
 Corbo Gabriele, D, Bologna
 Donis Christos, C, Panathinaikos (GRE)
 Kragl Oliver, C, Benevento
 Ibrahimi Brijan, A, Torino Pr.
 Lico Dean, A, Lazio
 Mallè Aly, A, Balikesirspor (TUR)
 N'Diaye Khadim, P, Atalanta Prim.
 Pierini Nicholas, A, Cosenza
 Quaranta Danilo, D, Catanzaro (fp)
 Sabiri Abdelhamid, C, Paderborn (GER)
 Santese Alessio, D, Roma
 Saric Dario, C, Carpi
 Sarr Moumhamadou, P, Bologna
 Sarzi Puttini Daniele, D, Carpi
 Semeraro Francesco, D, Roma Pr. (fp)
 Sini Simone, D, Ternana
 Spendlhofer Lukas, D, Sturm Graz (AUT)
 Tassi Edoardo, A, Fano (fp)
 Tofanari Niccolò, D, Fano (fp)
 Tupta Lubomir, A, Wisla (POL)
 Vellios Apostolos, A, Atromitos (GRE)
 Andreoni Cristian, D, Bari
 Beretta Giacomo, A, risoluzione
 Brlek Petar, C, Genoa (fp)
 D'Agostino Mattia, A, Olbia
 Diogo Costa Pinto, C, Potenza
 Ferigra Erick, C, Torino (fp)
 Gravillon Anreaw, D, Lorient (FRA)
 Laverone Lorenzo, C, Ternana
 Maurizii Emanuele, D, Matelica
 Morosini Leonardo, A, Brescia
 Padoin Simone, C, risoluzione
 Petrucci Davide, C, Cosenza
 Piccinocchi Mario, C, svincolato
 Ranieri Luca, D, Spal
 Rosseti Valerio, A, Como
 Scamacca Gianluca, A, Sassuolo (fp)
 Semeraro Francesco, D, Cavese
 Sernicola Leonardo, C, Spal
 Troiano Michele, C, svincolato
 Trotta Marcello, A, Famalicao (POR)
 Valentini Nahuel, D, Padova
 Zizzania Nunzio, P, Fermana
Brescia logo
All. Luigi Del Neri
 Ferrari Simone, C, Pergolettese (fp)
 Fridjonsson Aaron, A, Aalesund (NOR)
 Jagiello Filip, C, Genoa
 Kotnik Matic, P, Panionios (GRE)
 Labojko Jakub, C, Slask W. (POL)
 Morosini Leonardo, A, Ascoli
 Van de Looi Tom, C, NEC (OLA)
 Alfonso Enrico, P, Cremonese
 Balotelli Mario, A, svincolato
 Gastaldello Daniele, D, ritiro
 Matri Alessandro, A, ritiro
 Morosini leonardo, A, V. Entella
 Romulo, D, Genoa (fp)
 Tonali Sandro, C, Milan
 Viviani Mattia, C, Chievo
Chievo logo
All. Alfredo Aglietti
 Canotto Luigi, C, Juve Stabia
 Ciciretti Amato, A, Empoli
 Confente Alessandro, P, Siena (fp)
 D'Amico Felice, A, Sampdoria Prim.
 De Luca Manuel, A, V. Entella
 Fabbro Michael, A, Pisa (fp)
 Gigliotti Guillame, D, Crotone
 Illanes Julian Minucci, D, Avellino
 Mogos Vasile, D, Cremonese
 Palmiero Luca, C, Pescara
 Pucciarelli Manuel, A, Pescara (fp)
 Ragusa Antonino, A, Spezia
 Tanasijevic Srahinja, D, RAD (SRB)
 Viviani Mattia, C, Brescia
 Cesar Bostjan, D, svincolato
 Ceter Damir, A, Pescara
 Confente Alessandro, P, Catania
 Dickmann Lorenzo, D, Spal (fp)
 Enyan Elimelech, D, Atalanta (fp)
 Esposito Salvatore, C, Spal (fp)
 Frey Nicolas, D, svincolato
 Karamoko Ibrahim, C, Torino
 Meggiorini Riccardo, A, Vicenza
 Nardi Michele, P, Cesena
 Ongenda Hervin, A, Botosani (ROM)
 Pina Nunes, C, Grassopp. (Svi) (fp)
 Segre Jacopo, C, Torino (fp)
 Schafer Andras, C, Dunajska (SVK)
 Vignato Emanuel, A, Bologna (fp)
Cittadella logo
All. Roberto Venturato
 Awua Theophilus, C, Livorno
 Bassano Gianluca, D, Prato
 Cassandro Tommaso, D, Novara
 Cissè Karamoko, A, Juve Stabia
 Donnarumma Daniele, D, Monopoli
 Grillo Paolo, A, Sicula Leonzio
 Kastrati Elhan, P, Trapani
 Ogunseye Roberto, A, Olbia
 Tavernelli Camillo, A, Gubbio
 Tsadjout Frank, A, Charleroi (BEL)
 Bussaglia Andrea, C, Livorno
 De Marchi Michael, A, V. Verona
 Diaw Davide, A, Pordenone
 Luppi Davide, A, svincolato
 Mora Christian, C, Alessandria
 Paleari Alberto, P, Genoa
 Panico Giuseppe, A, Novara
 Rizzo Alberto, D, Juve Stabia
 Rosa Sebastiano, D, svincolato
 Stanco Francesco, A, Imolese
 Ventola Christian, D, Pescara (fp)
 Vrioni Giacomo, C, Juve 23
Cosenza logo
All. Roberto Occhiuzzi
 Ba Abou-Malal, C, Nantes (FRA)
 Bahlouli Mohamed, C, rinnovo prestito
 Borrelli Gennaro, A, Pescara
 Bouah Devid Eugene, D, Roma Pr.
 Falcone Wladimiro, P, Sampdoria
 Gliozzi Ettore, A, Monza
 Ingrosso Gianmarco, D, Pisa
 Kone Ben Lhassine, C, rinnovo prestito
 Litteri Gianluca, A, Padova (fp)
 Matosevic Kristjan, P, Triestina
 Moreo Riccardo, A, Monopoli (fp)
 Petre Adrian, A, Steaua (ROM)
 Petrucci Davide, C, Ascoli
 Sacko Ishan, A, Troyes (FRA)
 Tiritiello Andrea, D, V. Francavilla (fp)
 Vera Brayan, D, Lecce
 Aceto Giovanni, D, Torino
 Asencio Raul, A, Pescara
 Broh Jeremie, C, Palermo
 Capela Anibal, D, scadenza
 Casasola Tiago, D, Salernitana
 D'Orazio Tommaso, D, Bari
 Lazaar Achraf, D, Newcastle (fp)
 Litteri Gianluca, A, Triestina
 Machach Zinedine, Napoli, (fp)
 Monaco Salvatore, D, Perugia (fp)
 Moreo Riccardo, A, Lucchese
 Perina Pietro, P, Vicenza
 Pierini Nicholas, A, Ascoli
 Prezioso Mario, C, Modena
 Rivière Emmanuel, A, Crotone
Cremonese logo
All. Pierpaolo Bisoli
 Alfonso Enrico, P, Brescia
 Ballardini Leonardo, C, Pro Patria
 Buonaiuto Cristian, A, Perugia
 Fiordaliso Alessandro, D, Venezia
 Fornasier Michele, D, Trapani
 Nardi Filippo, C, Novara
 Pinato Marco, C, Pisa
 Strizzolo Luca, A, Pordenone (fp)
 Valeri Emanuele, D, Cesena
 Zaccagno Andrea, P, V. Entella
 Agazzi Michael, p, ritiro
 Arini Mariano, C, svincolato
 Boultam Reda, C, Triestina
 Cella Stefano, D, Gozzano
 Cerri Federico, D, Real Calepina
 Claiton Dos Santos, D, Catania
 Hoxha Omar, D, svincolato
 Kingsley Michael, C, Bologna (fp)
 Migliore Francesco, D, svincolato
 Mogos Vasile, D, Chievo
 Palombi Simone, A, Pisa
 Parigini Vittorio, A, Genoa (fp)
 Piccolo Antonio, A, risoluzione
 Ravaglia Nicola, P, Sampdoria
Empoli logo
All. Alessio Dionisi
 Cambiaso Andrea, C, Alessandria
 Casale Nicolò, D, Venezia
 Damiani Samuele, C, Carrarese (fp)
 Furlan Jacopo, P, Catania
 Haas Nicolas, C, Frosinone
 Klimavicius Augustinas, A, Genoa Pr.
 Matos Ryder, A, Lucerna (SVI)
 Olivieri Marco, A, Juve23
 Parisi Fabiano, D, Avellino
 Pirrello Roberto, D, Trapani (fp)
 Piscopo Kevin, C, Carrarese (fp)
 Provedel Ivan, P, Juve Stabia (fp)
 Terzic Aleksa, D, Fiorentina
 Zappella Davide, D, Piacenza (fp)
 Antonelli Luca, D, risoluzione
 Balkovec Jure, D, Fatih (TUR)
 Branduani Paolo, P, Catanzaro
 Cannavò Kevin, A, Vis Pesaro
 Ciciretti Amato, A, Chievo
 Fantacci Tommaso, C, Juve Stabia
 Frattesi Davide, C, Monza
 Gazzola Marcello, D, Parma (fp)
 Henderson Liam, C, Lecce
 Merola Davide, A, Arezzo
 Perucchini Filippo, P, Pistoiese
 Pinna Simone, D, Cagliari (fp)
 Piscopo Kevin, A, Carrarese
 Provedel Ivan, P, Spezia
 Sierralta Francisco, D, Watford
 Tutino Gennaro, A, Salernitana
 Veseli Frederic, D, Salernitana
Frosinone logo
All. Alessandro Nesta
 Baroni Riccardo, D, Siena
 Carraro Marco, C, Perugia
 Curado Marcos, D, Crotone
 D'Elia Salvatore, D, Ascoli (fp)
 Kastanos Grigorios, C, Pescara
 Parzyszek Piotr, A, Piast (POL)
 Bastianello Paolo, P, Pontedera
 Citro Nicola, A, Bari
 Eguelfi Nicolas, C, Atalanta (fp)
 Haas Nicolas, C, Empoli
 Krajnc Luka, D, Fortuna D. (GER)
 Matarese Luca, C, Casertana
 Paganini Luca, C, Lecce
Lecce logo
All. Eugenio Corini
 Adjapong Claud, D, Sassuolo
 Bjorkengren John, C, Falkenberg (SVE)
 Coda Massimo, A, Benevento
 Dermaku Kastriot, D, Parma
 Henderson Liam, C, Empoli
 Listkowski Marcin, C, Pogon (POL)
 Milli Joakim, P, Nardò (fp)
 Paganini Luca, C, Frosinone
 Pettinari Stefano, A, Trapani
 Pierno Roberto, D, Bitonto (fp)
 Rodriguez Pablo, A, Real Madrid giov.
 Stepinski Mariusz, A, H. Verona
 Zuta Leonard, D, Konyaspor (TUR)
 Babacar Khouma, A, Alanyaspor (Tur)
 Barak Antonin, C, H. Verona
 Benzar Romario, D, Viitolul (ROM)
 Chironi Gianmarco, P, Cerignola
 Dell'Orco Cristian, D, Spezia
 Donati Giulio, D, Monza
 Farias Diego, A, Spezia
 Lapadula Gianluca, A, Benevento
 Paz Nehuen, D, Bologna (fp)
 Petriccione Jacopo, C, Crotone
 Rispoli Andrea, D, Crotone
 Saponara Riccardo, A, Fiorentina
 Shakov Yhevenen, C, AEK (GRE)
 Tsonev Radoslav, C, Levski (BUL)
 Vera Brayan, D, Cosenza
Monza logo
All. Cristian Brocchi
 Barberis Andrea, C, Crotone
 Barillà Antonino, A, Parma
 Bettella Davide, D, Pescara
 Boateng Kevin-Prince, C, Fiorentina
 Boloca Gabriel, D, Bologna Pr.
 Carlos Augusto, D, Corinthians (BRA)
 Colpani Andrea, C, Trapani
 Di Gregorio Michele, P, Pordenone
 Donati Giulio, D, Lecce
 Frattesi Davide, D, Empoli
 Gytkjaer Christian, A, Lech Poznan (POL)
 Maric Mirko, A, Osijek (CRO)
 Marin Antonio, A, Dinamo Z. (CRO)
 Pirola Lorenzo, D, Inter Prim.
 Brighenti Andrea, A, Juve 23
 Chiricò Cosimo, A, Ascoli
 Del Frate Federico, P, Pro Sesto
 Franco Michele, D, Pro Sesto
 Galli Giorgio, C, Lecco
 Gliozzi Ettore, A, Cosenza
 Iocolano Simone, C, Lecco
 Lora Filippo, C, Lecco
 Marconi Ivan, D, Vis Pesaro
 Morosini Tommaso, A, FeralpiSalò
 Mosti Nicola, C, Juve 23
 Palazzi Andrea, C, Palermo
 Rauti Nicola, A, Palermo

All. Massimo Oddo
 Alastra Fabrizio, P, Parma
 Antei Luca, D, Benevento
 Asencio Raul, A, Cosenza

 Bellanova Roul, D, Atalanta
 Bocchetti Salvatore, D, H. Verona
 Capone Christian; A, Perugia
 Ceter Damir, A, Chievo
 Del Favero Mattia, P, Piacenza
 Fernandes Leandro, C, Fortuna (OLA)
 Guth Rodrigo, D, Atalanta Giov.
 Jaroszynski Pawel, D, Salernitana
 Maistro Fabio, C, Salernitana
 Nzita Mardochee, D, Perugia
 Omeonga Stephane, C, Hibernian (Sco)
 Riccardi Alessio, C, Roma Prim.
 Valdifioni Mirko, C, Spal
 Ventola Christian, D, Cittadella (fp)
 Vokic Dejan, C, Benevento
 Bettella Davide, D, Monza
 Boijnov Valery, A, Levski (BUL)
 Borrelli Gennaro, a, Cosenza
 Bruno Alessandro, C, Casarano
 Campagnaro Hugo, D, ritiro
 Chochev Ivaylo, C, CSKA (Bul)
 Clemenza Luca, A, Juve 23 (fp)
 Del Grosso Cristiano, D, Giulianova
 Kastanos Grigorios, C, Frosinone
 Maniero Riccardo, A, Avellino
 Marafini Andrea, D, Renate
 Melegoni Filippo, C, Genoa
 Palmiero Luca, C, Chievo
 Pavone Fabian, C, Carrarese
 Pucciarelli Manuel, A, Chievo (fp)
 Tumminello Marco, A, Atalanta (fp)
 Zappa Gabriele, D, Cagliari


All. Luca D'Angelo
 Alberti Thomas, A, Paganese (fp)
 Kucich Matteo, P, Cavese (fp)
 Loria Leonardo, P, Juve 23
 Mazzitelli Luca, D, V. Entella
 Palombi Simone, A, Cremonese
 Quaini Alessandro, C, Albinoleffe (fp)
 Sibilli Giuseppe, A, Albinoleffe
 D'Egidio Andrea, P, risoluzione
 Dekic Vladan, P, Casertana
 Fabbro Michael, A, Chievo (fp)
 Gori Marco, P, Juve 23
 Ingrosso Gianmarco, D, Cosenza
 Minesso Mattia, A, Perugia
 MoscardellI Davide, A, ritiro
 Pinato Marco, C, Cremonese
 Pompetti Marco, C, Cavese
 Verna Luca, C, Catanzaro

All. Attilio Tesser
 Berra Filippo, C, Bari
 Butic Karlo, A, Cesena
 Calò Giacomo, C, Juve Stabia
 Czrzanowski Adam, D, LechiaGd. (Pol)
 Diaw Davide, A, Cittadella
 Falasco Nicola, D, Perugia
 Magnino Luca, A, FeralpiSalò
 Mallamo Alessandro, C, Juve Stabia
 Musiolik Sebastian, A, Rakow (POL)
 Perisan Samuele, P, Udinese
 Rossetti Matteo, C, Avellino
 Scavone Manuel, C, Bari
 Burrai Salvatore, C, Perugia
 Candellone Leonardo, A, Bari
 Di Gregorio Michele, P, Monza
 Gasbarro Andrea, D, Padova
 Mazzocco Davide, C, V. Entella
 Monachello Gaetano, A, Modena
 Pobega Tommaso, C, Spezia
 Ronco Mattia, P, Trento
 Semenzato Daniel, D, Bari
 Strizzolo Luca, A, Cremonese (fp)
Reggiana logo
All. Massimiliano Alvini

 Ajeti Arlind, D, Vejle (DAN)
 Cambiaghi Nicolò, C, Atalanta U19

 Cerofolini Michele, P, Casertana
 Gatti Riccardo, D, Fano
 Germoni Luca, D, Juve Stabia
 Gyamfi Bright, D, Benevento
 Kargbo Augustus, A, Crotone
 Mazzocchi Simone, A, SudTirol
 Muratore Simone, C, Juve 23
 Voltan Davide, A, Vis Pesaro
 Zampano Giuseppe, D, Cesena
 Brodic Fran, A, Kustosjia (CRO)
 Favale Giulio, D, Cesena
 Favalli Alessandro, D, Perugia
 Narduzzo Davide, P, Siena
 Scappini Stefano, A, Modena
 Valencia Juan M., C, Bologna (fp)
Reggina logo
All. Domenico Toscano
 Charpentier Gabriel, A, Avellino
 Cionek Thiago, D, Spal
 Crisetig Lorenzo, C, Mirandes (Spa)

 Delprato Enrico, C, Livorno
 Di Chiara Gianluca, D, Perugia
 Faty Ricardo, C, Ankaragucu (TUR)
 Folorunsho Michael, D, Bari
 Lafferty Kyle, A, Sunderland (Ing)
 Marcucci Andrea, D, Imolese
 Menez Jeremy, A, Paris FC (Fra)
 Peli Lorenzo, C, Como
 Plizzari Alessandro, P, Livorno
 Situm Mario, C, Kayserispor (TUR)
 Stavropoulos Dimitrios, D, Panionios (Gre)
 Vasic Nikola, A, Akropolis (SVE)
 Bertoncini Davide, D, Como
 Blondett Edoardo, D, Alessandria
 Bresciani Nicolas, D, Livorno
 Corazza Simone, A, Alessandria

 De Francesco Alberto, C, Avellino
 Doumbia Abdou, A, Carrarese
 Garufo Desiderio, D, Catanzaro
 Marchi Paolo, D, Ravenna
 Nielsen Matti Lund, D, Pro Vercelli
 Paolucci Lorenzo, C, Monopoli
 Reginaldo Da Silva, A, Catania
 Rubin matteo, D, Alessandria
 Sarao Manuel, A, Catania
 Sounas Dimitrios, C, Perugia

All. Fabrizio Castori
 Adamonis Marius, P, Sicula Leonzio
 Anderson Andrè, C, Lazio
 Antenucci Mirko, A, Vitoria (POR)
 Baraye Joel, D, Padova
 Barone Giuseppe, C, Perugia
 Belec Vid, P, Apoel (CIP)
 Bogdan Luka, D, Livorno
 Casasola Tiago, D, Cosenza
 Crisci Clemente, A, Sanfeliciana
 Guerrieri Guido, P, Lazio
 Gyomber Norbert, D, Perugia
 Kupisz Tomasz, D, Trapani
 Martorelli Carlo, C, Ravenna
 Schiavone Andrea, C, Bari
 Tutino Gennaro, A, Empoli
 Veseli Frederic, D, Empoli
 Akpa Akpro Jean, C, Lazio (fp)
 Billong Jean-Claude, D, Hatayspor (TUR)
 Cerci Alessio, A, svincolato
 Cucio Felipe, D, Padova
 Galeotafiore Gioacchino, D, Foggia
 Heurtaux Thomas, D, svincolato
 Jallow Lamin, A, Vicenza
 Jaroszynski Pawel, D, Pescara
 Kalombo Sedrik, C, Foggia
 Kiyine Sofian, C, Lazio (fp)
 Lazzari Daniele, P, Juve Stabia
 Maistro Fabio, C, Pescara
 Migliorini Marco, D, Novara
 Morrone Biagio, C, Lazio (fp)
 Musso Antonino, A, Bisceglie
 Novella Mattia, D, Lazio (fp)
 Pinto Pierluigi, D, Fiorentina (fp)
 Russo Antonio, P, Bisceglie
 Vannucchi Gianmarco, P, Padova
Spal logo
All. Pasquale Marino
 Brignola Enrico, A, Livorno
 Dickmann Lorenzo, D, Chievo (fp)
 Esposito Salvatore, C, Chievo (fp)
 Esposito Sebastiano, A, Inter
 Okoli Caleb, D, Atalanta
 Ranieri Luca, D, Ascoli
 Sala Marco, D, V. Entella
 Sernicola Leonardo, D, Ascoli
 Spaltro Riccardo, D, Cavese (fp)
 Viviani Federico, C, Livorno (fp)
 Bonifazi Kevin, D, Udinese
 Cannistrà Paolo, D Cavese
 Cionek Thiago, D, Reggina
 Dabo Bryan, C, Benevento
 Fares Mohamed, A, Lazio
 Felipe Dal Bello, D, svincolato
 Horvath Krisztofer, C, Torino (fp)
 Letica Karlo, P, Bruges (BEL) (fp)
 Meneghetti Marco, P, SudTirol
 Petagna Andrea, A, Napoli (fp)
 Reca Arkadiusz, D, Crotone
 Sala Jacopo, D, Spezia
 Valdifiori Mirko, C, Pescara
 Zukanovic Ervin, D, Karagumruk (Tur)
Trapani
All. Paolo Zanetti
 Bjarkason Steinn, C, Akranes (ISL)
 Crnigoj Domen, C, Lugano (SVI)
 Ferrarini Gabriele, D, Pistoiese
 Forte Francesco, A, Juve Stabia
 Johnsen Dennis, A, Ajax U19 (OLA)
 Karlsson Ottar M., A, Vikingur (NOR)
 Mazzocchi Pasquale, D, Perugia
 Svoboda Michael, D, Wattens (AUT)
 Taugourdeau Anthony, C, Trapani
 Bertinato Bruno, P, Lecco
 Caligara Fabrizio, D, Cagliari (fp)
 Casale Nicolò, D, Empoli
 Cigagna Emanuele, D, Paganese
 De Marino Mario, D, Bisceglie
 Fiordaliso Alessandro, D, Cremonese
 Firenze Marco, C, Novara
 Lakicevic Ivan, C, Genoa (fp)
 Lollo Lorenzo, C, Bari
 Longo Lorenzo, A, Vicenza
 Monachello Gaetano, A, Modena
 Montalto Adriano, A, Bari
 Riccardi Davide, D, Catanzaro
 Senesi Yuri, A, Cavese
 Suciu Sergiu, C, svincolato
 Zigoni Gianmarco, A, Novara
 Zuculini Franco, C, Defensor (ARG)
Vicenza logo
All. Domenico Di Carlo
 Beruatto Pietro, D, Juve 23
 Dalmonte Nicola, A, Trapani
 Ierardi Mario, D, SudTirol
 Gori Gabriele, A, Arezzo
 Jallow Lamin, A, Salernitana
 Longo Lorenzo, A, Venezia
 Meggiorini Riccardo, A, Chievo
 Parolin Elia, C, Adriese (fp)
 Perina Pietro, P, Cosenza
 Tronchin Simone, C, Montebelluna
 Albertazzi Mirko, P, Picerno
 Arma Rachid, A, V. Verona
 Bianchi Davide, D, Mantova
 Liviero Matteo, D, svincolato
 Rossi Enrico, D, Arzignago
 Saraniti Andrea, A, Palermo
 Tronco Alberto, A svincolato
 Zarpellon Leonardo, C, V. Verona
Virtus Entella
All. Bruno Tedino
 Brescianini Marco, C, Milan Prim.
 Brunori Sandri, Matteo, A, Cesena
 Cardoselli Cassio, C, Carrarese
 Cleur Gabriel, D, Alessandria (fp)
 Costa Filippo, D, Bari
 Di Cosmo Leonardo, A, V. Francav. (fp)
 Mazzocco Davide, C, Pordenone
 Morosini Leonardo, A, Ascoli
 Nagy Filip, D, Sassuolo (fp)
 Petrovic Tomi, A, Pro Vercelli (fp)
 Russo Alessandro, P, Sassuolo Prim.
 Chajia Moutir, C, Ascoli (fp)
 Contini Nikita, P, Napoli (fp)
 Crialese Marco, D, Perugia
 De Luca Manuel, A, Chievo
 Dezi Jacopo, C, Parma (fp)
 Di Cosmo Leonardo, A, V. Francavilla
 Mazzitelli Luca, D, Pisa
 Sala Marco, D, Spal
 Zaccagno Andrea, P, Cremonese

 

L'ANALISI DEI NUMERI

IL COSENZA IN CAMPIONATO

 PARTITE GIOCATE
  2 9 0 1
 PARTITE VINTE   1 0 8 9
 PARTITE PAREGGIATE   0 9 1 4
 PARTITE PERSE   0 8 9 8
 RETI FATTE
  3 3 5 4
 RETI SUBITE   3 0 5 8
 

DALL'ARCHIVIO FOTOGRAFICO

  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina

MERCATO

Mercato Ball
MERCATO ESTIVO SERIE B 2020-21 

NOTIZIE DA ... VERONA

Bandiera Chievo

PROSSIMO TURNO

Chievo logo Cosenza logo
CHIEVO COSENZA

Mercoledì 31 ottobre 2020 - ore 16:00
Serie B - 6a giornata

ULTIMO TURNO

Cosenza logo

2 - 1

Monopoli

COSENZA   LECCE

Mercoledì 28 ottobre 2020 - ore 15:00
Coppa Italia - 3° turno

ULTIMI RISULTATI

CLASSIFICA