calciomercato
Questa tabella riepiloga le operazioni di mercato delle squadre di serie B.
Per le squadre di provenienza, si intendono quelle con cui il giocatore ha disputato l'ultima stagione, non le squadre detentrici del cartellino.
ACQUISTI  CESSIONI 

Alessandria
All. Moreno Longo

 Ba Abou-Malal, C, Cosenza
 Beghetto Andrea, D, Pisa
 Benedetti Simone, D, Pisa
 Celesia Christian, D, Torino Prim.
 Kolay Aristidi, A, Sassuolo Prim.
 Lunetta Gabriel, A, Reggiana
 Mantovani Valerio, D, Salernitana
 Marconi Michele, A, Pisa
 Milanese Tommaso, C, Roma Prim.
 Orlando Francesco, A, J. Stabia
 Palazzi Andrea, C, Palermo
 Palombi Simone, A, Pisa
 Pierozzi Edoardo, D, Pistoiese
 Russo Alessandro, D, V. Entella
 Blondett Edoardo, D, Fermana
 Celia Raffaele, D, Spal
 Cosenza Francesco, D, V. Francavilla
 Crosta Luca, P, svincolato
 Di Quinzio Davide, C, Pisa
 Eusepi Umberto, A, Juve Stabia
 Gazzi Alessandro, C, ritiro
 Giorno Francesco, C, Triestina
 Podda Lorenzo, D, Sestri L.
 Poppa Nicolò, A, Saluzzo
 Rubin Matteo, D, Reggina (fp)
 Scognamillo Stefano, D, Catanzaro
 Stanco Francesco, A, Imolese
 Stijepovic Ognjen, A, Pistoiese
Ascoli logo
All. Andrea Sottil
 Barone Giuseppe, A, Salernitana
 Baschirotto Federico, D, Viterbese
 Botteghin Eric, D, Feyenoord (OLA)
 Castorani Manuele, C, V. Francavilla
 Collocolo Michele, C, Cesena
 Fabbrini Diego, C, Dinamo B. (ROM)
 Felicioli Gianfilippo, D, Venezia
 Guarna Enrico, P, Reggina
 Iliev Atanas, A, Plovdiv (BUL)
 Maistro Fabio, C, Pescara
 Petrelli Elia, A, Reggina
 Salvi Alessandro, D, Frosinone
 Tavcar Aljaz, D, NK Bilje (SLO)
 Bajic Riad, A, Brescia
 Brosco Riccardo, D, L. R. Vicenza
 Cacciatore Fabrizio, D, svincolato
 Cangiano Gianmarco, A, Bologna (fp)
 Cavion Michele, C, Brescia
 Charpentier Gabriel, A, Frosinone
 Corbo Gabriele, D, Bologna (fp)
 Danzi Andrea, C, Cittadella
 Diogo Pinto, A, Estrela (POR)
 Ghazoini Amine, D, Virton (BEL)
 Kragl Oliver, C, Benevento (fp)
 Intinacelli Francesco, A, Montev.
 Maresca Biagio, P, J. Stabia (fp)
 Mosti Nicola, A, Modena
 Parigini Vittorio, A, Como
 Pinna Simone, D, Cagliari (fp)
 Pucino Raffaele, D, svincolato
 Sarr Mouhamadou, P, Cremonese
 Simeri Simone, A, Bari (fp)
 Stoian Adrian, C, svincolato
 Tupta Lubomir, A, H. Verona (fp)
 Vellios Apostolos, A, Clinceni (ROM)
 Venditti Vincenzo, P, svincolato
Benevento logo
All. Fabio Caserta
 Acampora Gennaro, C, Spezia
 Brignola Enrico, A, Frosinone
 Calò Giacomo, C, Pordenone
 Elia Salvatore, A Perugia
 Kragl Oliver, C, Ascoli (fp)
 Masciangelo Edoardo, D, Pescara
 Paleari Alberto, P, Genoa
 Vogliacco Alessandro, D, Pordenone
 Vokic Dejan, A, Pescara (fp)
 Caldirola Luca, D, Monza
 Caprari Gianluca, A, Sampdoria (fp)
 Dabo Bryan, C, Rizespor (TUR)
 Depaoli Fabio, D, Sampdoria (fp)
 Diambo Amadou, C, Pescara (fp)
 Gajch Adolfo, A, CSKA (fp)
 Hetemaj Perparim, C, Reggina
 Iago Falque, A, Torino (fp)
 Montipò Lorenzo, P, H. Verona
 Sanogo Siriky, C, Pescara
 Schiattarella Pasquale, C, Parma
 Sperandeo Luca, D, Lecco
 Tuia Alessandro, D, Lecce
 Viola Nicolas, C, svincolato
 Volpicelli GIovanni, C, Paganese
Brescia logo
All. Filippo Inzaghi
 Andreoli Lorenzo, C, Pergolettese
 Bajic Riad, A, Ascoli
 Bertagnoli Massimo, C, Chievo
 Capoferri Mattia, D, Lecco
 Cavion Michele, C, Ascoli
 Huard Matthieu, D, Ajaccio (FRA)
 Leris Mehdi, C, Sampdoria
 Linner Oscar, P, Arminia (GER)
 Morelo Stefano, A, Empoli
 Olzer Giacomo, C, Milan Prim.
 Palacio Rodrigo, A, Bologna
 Perilli Simone, P, Pisa
 Tramoni Matteo, C, Cagliari Prim.
 Andreanacci Lorenzo, P, Genoa
 Bjarnason Birkir, C, Lecce
 Fridjonsson Aaron, A, Holstein (GER)
 Ghezzi Andrea, A, Pro Sesto
 Kotnic Matic, D, Volos (GRE)
 Martella Bruno, D, Ternana
 Ragusa Antonino, A, H. Verona (fp)
 Verzeni Nicolò, D, Pergolettese
 Viviana Mattia, C, svincolato
 Zmhral Jaromir, C, Slovan (SVK)
Cittadella logo
All. Edoardo Gorini
 Antonucci Mirko, A, Salernitana
 Cirillo Vincenzo, D, Casertana
 Cuppone Luigi, A, Casertana
 Danzi Andrea, C, Ascoli
 Icardi Simone, C, Casertana
 Mattioli Alessandro, D, Modena
 Mazzocco Davide, C, V. Entella
 Okwonkwo Orji, A, Reggina
 Tounkara Mamadou, A, Viterbese
 Camigliano Agostino, D, Reggiana
 Gargiulo Mario, C, Lecce
 Ghiringhelli Luca, D, Ternana
 Grillo Paolo, A, Vibonese
 Iori Manuel, C, ritiro
 Ogunseye Roberto, A, Modena
 Proia Federico, C, L. R. Vicenza
 Rosafio Marco, A, Reggiana
 Tsadjout Franck, A, Pordenone
Como logo
All. Giacomo Gattuso
 Cagna o Andrea, D, Novara
 Cerri Alberto, A, Cagliari
 Chaija Moutir, C, L. Zagreb (CRO)
 Gliozzi Ettore, A, Cosenza
 Gori Stefano, P, Pisa
 Kabashi Elvis, A, Renate
 Ioannou Nikoas, D, Aris (GRE)
 La Gumina Antonino, A, Sampdoria
 Luvumbo Zito, A, Cagliari Prim.
 Parigini Vittorio, A, Ascoli
 Scaglia Filippo, D, Monza
 Varnier Marco, D, Pisa
 Vignali Luca, D, Spezia
 Castillion Geoffrey, A, Persib (POL)
 Celeghin Enrico, C, Renate
 Cicconi Manuel, C, V. Entella
 Daniels Alvin, A, svincolato
 De Nuzzo Gabriele, C, svincolato
 Ferrari Franco, A, Pescara
 Koffi Christian, A, Fiorentina (fp)
 McNulty Amrit, A, QPR (fp)
 Rosseti Valerio, A, svincolato
 Soldi Gabriele, D, Alcione Milano
 Terrani Giovanni, A, Bari (fp)
 Vincenzi Matteo, A, Caronnese
 
Cosenza logo
All. Marco Zaffaroni
 Aceto Giovanni, D, Torino (fp)
 Anderson Djavan, D, Lazio
 Boultam Reda, C, Triestina
 Carraro Marco, C, Frosinone
 Caso Giuseppe, A, Genoa
 Del Favero Mattia, P, Pescara
 Eyango Steeve-Mike, C, Genoa Prim.
 Gori Gabriele, A, L. R. Vicenza
 La Vardera Dario S., D, Acireale (fp)
 Maresca Raffaele, C, Bologna (fp)
 Millico Vincenzo, A, Frosinone
 Minelli Alessandro, D, Bari
 Palmiero Luca, C, Chievo
 Pandolfi Luca, A, Turris
 Panico Ciro, D, Potenza
 Pirrello Roberto, D, Empoli
 Rigione Michele, D, Chievo
 Situm Mario, A, Reggina
 Sy Sanasi, D, Salernitana
 Vaisanen Sauli, D, Chievo (svinc.)
 Venturi Michael, D, Carpi (svinc.)
 Vigorito Mauro, P, Lecce
 Antzoulas Giorgios, D, Asteris
 Ba Abou-Malal, C, Alessandria
 Bouah Devid, D, Teramo
 Carretta Mirko, A, Perugia
 Crecco Luca, D, L. R. Vicenza
 Bahlouli Mohamed, C, Sampdoria (fp)
 Falcone Wladimiro, P, Spezia
 Gliozzi Ettore, A, Como
 Kone Ben Lhassine, C, Torino (fp)
 Idda Riccardo, D, V. Francavilla
 Ingrosso Gianmarco, D, Pescara
 La Vardera Dario S., D, Imolese
 Legittimo Matteo, D, scadenza
 Mbakogu Jerry, A, scadenza
 Moreo Riccardo, A, Pergolettese
 Petrucci Davide, C, Apoel Ber Sheva
 Sacko Ishan, A, Troyes (fp)
 Schiavi Raffaele, D, Paganese
 Sciaudone Daniele, C, Reggiana
 Tremolada Luca, C, Modena
 Trotta Marcello, A, Triestina
 Vera Brayan, D, Lecce (fp)
Cremonese logo
All. Fabio Pecchia
 Ciezkowski Dorian, P, Taranto
 Collodel Riccardo, C, Novara
 Dalle Mura Christian, D, Reggina
 Di Carmine Samuel, A, H. Verona
 Fagioli Nicolò, C, Juve 23
 Frey Daniel, D, Chievo prim.
 Meroni Andrea, D, Pisa
 Okoli Caleb, D, Spal
 Sarr Mouhamadou, P, Ascoli
 Sernicola Leonardo, C, Spal
 Vido Luca, A, Pisa
 Zanimacchia Luca, A, Saragozza (SPA)
 Zinno Marco, A, Novara
 Bia Leonardo, D, Lecco
 Bernasconi Lorenzo, D, Atalanta (fp)
 Celar Zan, A, Roma (fp)
 Ceravolo Fabio, A, Padova
 Coccolo Luca, D, Spal
 Colombo Lorenzo, A, Spal
 Fornasier Michele, D, risoluzione
 Ghisolfi Matteo, C, Grosseto
 Gustafson Samuel, C, Acken (SVE)
 Pinato Marco, C, Pordenone
 Schirone Luca, C, H. Verona
 Terranova Emanuele, D, Bari
 Volpe Giacomo, P, Foggia
 Zaccagno Andrea, P, svincolato
 Zortea Nadir, D, Salernitana

Crotone logo

All. Francesco Modesto

 Borello Giuseppe, A, Cesena (fp)
 Bruzzaniti Giovanni, A, Pro Verc. (fp)
 Canestrelli Simone, D, Albinoleffe
 Contini Nikita, P, Napoli
 Donsah Godfred, C, Rizespor (TUR)
 Ejjaki Yassine, C, Vis Pesaro
 Estevez Nahuel, C, Spezia
 Giannotti Pasquale, C, V. Francav. (fp)
 Juwara Mussa, A, Bologna
 Maric Mirko, A, Monza
 Mogos Vasile, D, Chievo
 Mondonico Davide, D, Albinoleffe
 Mulattieri Samuele, A, Volendam (OLA)
 Nedelcearu Ionut, D, Aek (GRE)
 Oddei Brian, A, Sassuolo
 Paz Nehuen, D, Kaiserispor (TUR)
 Sala Marco, D, Spal
 Saro Gianluca, P, Pro Vercelli
 Schirò Thomas, C, Carrarese
 Spina Marco, C, Vibonese
 Tutyskinas Artemijus, D, Escola (POL)
 Visentin Santiago, D, V. Verona
 Bruzzaniti Giovanni, A, Pro Vercelli
 Cigarini Luca, C, Reggiana
 Cordaz Alex, P, Inter
 Crespi Gian Marco, P, Renate
 Crociata GIovanni, C, Empoli
 Djidji Levi, D, Torino (fp)
 Dragus Denis, A, S. Liegi (fp)
 Eduardo Henrique, C, Sporting (fp)
 Golemic Vladimir, D, svincolato
 Gomelt Tomislav, C, svincolato
 Luperto Sebastiano, D, Napoli (fp)
 Magallan lisando, D, Ajax (fp)
 Marrone Luca, D, Monza
 Mazzotta Antonio, C, Bari
 Messias Junior, A, Milan
 Ounas Adam, A, Napoli (fp)
 Petriccione Jacopo, C, Pordenone
 Reca Arcadiusz, D, Atalanta (fp)
 Rispoli Andrea, D, risoluzione
 Rodio Francesco, D, Pro Vercelli
 Simy Nwankwo, A, Salernitana
Frosinone logo
All. Fabio Grosso
 Bevilacqua Federico, D, Manzanese
 Canotto Luigi, C, Chievo
 Casasola Tiago, D, Salernitana
 Charpentier Gabriel, A, Ascoli
 Cicerelli Emanuele Pio, C, Salernitana
 Cotali Matteo, D, Chievo
 De Lucia Victor, P, FeralpiSalò
 Garritano Luca, C, Chievo
 Gatti Federico, D, Pro Patria
 Haoudi Hamza, A, Livorno
 Klitten Lukas, D, Aalborg (DAN)
 Koblar Luka, D, Maribor (SLV)
 Kremenovic Milan, D, Macva (SRB)
 Lulic Karlo, C, Slaven (CRO)
 Manzari Giacomo, A, Carrarese
 Matarese Luca, A, Casertana (fp)
 Ravaglia Federico, P, Bologna
 Ricci Matteo, C, Spezia
 Satariano Alexander, P, St. Andrews
 Zerbin Alessio, A, Pro Vercelli
 Ariaudo Lorenso, D, svincolato
 Bardi Francesco, P, Bologna
 Baroni Riccardo, D, Modena
 Brignola Enrico, A, Benevento
 Capuano Marco, D, Ternana
 Carraro Marco, C, Cosenza
 Coccia Lorenzo, C, Siena
 Curado Marcos, D, Perugia
 Iacobucci Alessandro, P, svincolato
 Kastanos Grigoris, C, Juve23 (fp)
 Luciani Pierluca, A, Monterosi
 Marcianò Lorenzo, P, Monterosi
 Matarese Luca, A, Imolese
 Millico Vincenzo, A, Cosenza
 Parszyszek Piotr, A, Pogon (POL)
 Salvi Alessandro, D, Ascoli
 Trovato Andrea, P, Ostiamare
 Vecchi Lorenzo, D, Potenza
 Verde Francesco, D Monterosi
 Vettorel Thomas, P, Carrarese
 Vitale Luigi, D, svincolato
 Vitale Mattia, C, Pro Vercelli
 Vitalucci Hide, A, Pergolettese
Vicenza logo
All. Domenico Di Carlo
 Brosco Riccardo, D, Ascoli
 Calderoni Marco, D, Lecce
 Confente Alessandro, P, Catania
 Crecco Luca, D, Cosenza
 Diaw Davide, A, Monza
 Di Pardo Alessandro, D, Juve 23
 Ranocchia Filippo, C, Juve 23
 Taugourdeau Anthony, C, Venezia
 Agazzi Davide, C, Ternana
 Agoura Ouro Issa, A, Clodiense
 Barlocco Luca, D, V. Entella
 Beruatto Pietro, D, Pisa
 Cinelli Antonio, C, Catanzaro
 Da Riva Jacopo, C, Spal
 Gori Gabriele, A, Cosenza
 Jallow Lamin, A, Fehervar (UNG)
 Nalini Andrea, C, svincolato
 Perina Pietro, P, Turris
 Tronchin Simone, C, V. Verona
 Valentini Nahuel, D, Padova (fp)
 Vandeputte Jari, C, Catanzaro
 Zecchin Alberto, P, Cartigliano
Lecce logo
All. Marco Baroni
 Barreca Antonio, D, Monaco (FRA)
 Bjarnason Birkir, C, Brescia
 Blin Alexis, C, Amiens (FRA)
 Calabresi Arturo, D, Cagliari
 Di Mariano Francesco, A, Venezia
 Gargiulo Mario, C, Cittadella
 Gendrey Valentin, D, Amiens (FRA)

 Helgason Thorir, C, Hafnarfiordur
 Olivieri Marco, A, Empoli
 Salomaa Henri, A, Klubi 04 (FIN)
 Strefezza Gabriel, C, Spal
 Torok Kevin, D, Hoved (UNG)
 Tuia Alessandro, D, Benevento
 Vera Brayan, D, Cosenza (fp)
 Adjapong Claud, D, Reggina
 Calderoni Marco, D, L. R. Vicenza
 Lo Faso Simone, A, svincolato
 Maggio Christian, D, svincolato
 Mancosu Marco, C, Spal
 Maselli Sergio, C, Foggia
 Monterisi Ilario, D, Catanzaro
 Nikolov Boban, C, svincolato
 Pettinari Stefano, A, Ternana
 Pierno Roberto, C, V. Francavilla
 Stepinski Mariusz, A, Limassol (CIP)
 Tachtsidis Panagiotis, C, Al Fahya 
 Yalcin Guven, A, Besiktas (TUR)
 Zuta Leonard, D, Valerenga (SVE)
Monza logo
All. Giovanni Stroppa
 Anastasio Armando, D, Reggiana
 Anton Valentin, D, Bologna
 Brescianini Marco, C, V. Entella 
 Caldirola Luca, D, Benevento
 Ciurria Patrick, A, Pordenone
 Favilli Andrea, A, H. Verona
 Marrone Luca, D, Crotone
 Siatounis Antonis, C, Sampdoria P.
 Valoti Mattia, C, Spal
 Vignato Samuel, A, Chievo
 Armellino Marco, C, Modena
 Balotelli Mario, A, Adana (TUR)
 Boateng Kevin P., C, Herta B. (GER)
 Colferai Eduardo, A, Villavalle
 D'Errico Andrea, C, Bari
 Diaw Davide, A, L. R. Vicenza
 Di Munno Alessandro, C, Lecco
 Fossati Marco, C, Hajduk (CRO)
 Frattesi Davide, C, Sassuolo (fp)
 Lepore Franco, D, svincolato
 Maric Mirko, A, Crotone
 Ricci Federico, A, Reggina
 Rigoni Nicola, C, Cesena
 Robbiati Andrea, D, Legnano
 Saio Pietro, D, Juventus (fp)
 Scaglia Filippo, D, Como
 Signorile Sabino, A, Milan (fp)

Parma

All. Enzo Maresca

 Benedycziak Adrian, A, Pogon (POL)
 Buffon Gianluigi, P, Juventus
 Cobbaut Elias, D, Anderlecht (BEL)
 Correia Felix, A, Juve 23
 Coulibaly Woyo, D, Le Havre (FRA)
 Danilo Larangeira, D, Bologna
 Delprato Enrico, D, Reggina
 Dermaku Kastriot, D, Lecce (fp)
 Iacoponi Daniele, A, Arezzo
 Juric Stanko, C, Hajduk (CRO)
 Schiattarella Pasquale, C, Benevento
 Siligardi Luca, A, Reggiana (fp)
 Tutino Gennaro, A, Salernitana
 Vazquez Franco, C, Siviglia (SPA)
 Adorante Andrea, A, ACR Messina
 Bani Mattia, D, Genoa (fp)
 Bruno Alves, D, svincolato
 Conti Andrea, D, Milan (fp)
 Cornelius Andreas, A, Trabzonspor
 Cyprien Wylan, C, Nizza (fp)
 Gagliolo Riccardo, D, Salernitana
 Grassi Alberto, C, Cagliari
 Kucka Juray, C, Watford (ING)
 Kurtic Jasmin, C, Paok (GRE)
 Gervinho Kouassi, A, Trabzonspor
 Hernani, C, Genoa
 Pellè Graziano, A, svincolato
 Pezzella Giuseppe, D, Atalanta
 Ricci Giacomo, D, Bari
 Rinaldi Filippo, P, Montevarchi
 Zirkzee Joshua, A, Bayern (fp)
Perugia logo
All. Massimiliano Alvini
 Carretta Mirko, A, Cosenza
 Chichizola Leandro, P, Cartagena
 Corradini Giovanni, C, Fiorentina (fp)
 Curado Marcos, D, Frosinone
 Dell'Orco Christian, D, Spezia
 De Luca Manuel, A, Chievo
 Ferrarini Gabriele, D, Venezia
 Ghion Andrea, C, Carpi
 Goyabuaa Emmanuel, C, Atalata P.
 Lisi Francesco, D, Pisa
 Manneh Khalifa, A, Carrarese
 Matos Ryder, A, Empoli
 Megyeri Gabor, P, Roma Prim.
 Murgia Alessandro, A, Spal
 Righetti Samuele, D, Aglianese (fp)
 Santoro Simone, C, Teramo
 Segre Jacopo, C, Spal
 Zanandrea Gianmaria, D, Mantova
 Cancellotti Tommaso, D, Pescara
 Crialese Carlo, D, Pro Vercelli
 Di Noia Giovanni, D, F. Andria
 Dragomir Vlad, C, svincolato
 Elia Salvatore, A, Benevento
 Favalli Alessandro, D, svincolato
 Konate Amara, C, ACR Messina
 Lunghi Alberto, C, L'Aquila
 Minelli Stefano, P, svincolato
 Minesso Mattia, A Modena
 Monaco Salvatore, D, svincolato
 Moscati Marco, C, SudTirol
 Negro Stefano, D, Triestina
 Vano Michele, A, Pistoiese

All. Luca D'Angelo
 Berra Filippo, D, Pordenone
 Beruatto Pietro, D, L. R. Vicenza
 Cisco Andrea, A, Novara
 Cohen Yonatan, A, Maccabi (ISR)
 Curci Alessandro, D, Paganese
 Dekic Valdarno, P, Casertana (fp)
 Di Quinzio Davide, C, Alessandria
 Hermannsson Hjortur, D, Brondby (DAN)
 Kucich Matteo, P, Cavese (fp)
 Leverbe Maxime, D, Chievo
 Livieri Alessandro, P, Pro Sesto (fp)
 Lucca Lorenzo, A, Palermo
 Nagy Adam, C, Bristol C. (ING)
 Nicolas Andrade, P, Reggina
 Perazzolo Riccardo, D, Paganese (fp)
 Piccinini Gabriele, A, Lentigione
 Santoro Salvatore, C, Casertana
 Seck Assan, A, Pescara Prim.
 Tourè Idrissa, C, Vitesse (OLA)
 Alberti Thomas, A, F. Andria
 Bechini Lorenzo, D, Real Forte
 Beghetto Andrea, D, Alessandria
 Belli Francesco, D, Bari
 Benedetti Simone, D, Alessandria
 Colnago Gianluca, P, renate
 Giani Elia, A, Fiorenzuola
 Gori Stefano, P, Como
 Lisi Francesco, D, Perugia
 Loria Lorenzo, P, L'Aquila
 Marconi Michele, A, Alessandria
 Masetti Lorenzo, D, Matelica
 Mazzitelli Luca, C, Monza
 Meroni Andrea, D, Cremonese
 Palombi Simone, A, Alessandria
 Perilli Simone, P, Brescia
 Pisano Eros, D, FeralpiSalò
 Santoro Salvatore, C, Pistoiese
 Soddimo Danilo, C, risoluzione
 Sussi Christian, D, Paganese
 Varnier Marco, D, Como
 Vido Luca, A, Cremonese

All. Massimo Paci
 Cambiaghi Nicolò, A, Reggiana
 Ciciretti Amato, A, Chievo 
 El Kaouakibi Hamza, D, Sudtirol
 Folorunsho Michael, D, Reggina
 Kupisz Tomasz, D, Salernitana
 Mensah Davis, A, Triestina
 Onisa Michael, C, Imolese
 Pellegrini Jacopo, A, Gubbio
 Perri Matteo, D, Ravenna
 Petriccione Jacopo, C, Crotone
 Pinato Marco, C, Cremonese
 Sabbione Alessio, D, Bari
 Tsadjout Franck, A, Cittadella
 Valietti Federico, D, Genoa
 Berra Filippo, D, Pisa
 Biondi Kevin, C, Catania
 Calò Giacomo, C, Benevento
 Ciurria Patrick, A, Monza
 Gavazzi Davide, C, svincolato
 Mallamo Alessandro, C, Bari
 Musiolik Sebastian, A, Rakow (POL)
 Passador Pietro, P, Clodiense
 Rossetti Matteo, C, Bari
 Scavone Manuel, C, Bari (fp)
 Vogliacco Alessandro, D, Benevento
Reggina logo
All. Alfredo Aglietti
 Adjapong Claud, D, Lecce
 Amione Bruno, D, H. Verona
 Cortinovis Alessandro, C, Atalanta P.
 Franco Damiano, C, Lazio Prim.
 Galabinov Andrej, A, Spezia
 Gavioli Lorenzo, C, FeralpiSalò
 Hetemaj Perparim, C, Benevento
 Laribi Karim, C, Reggiana
 Micai Alessandro, P, Salernitana
 Regini Vasco, D, Sampdoria
 Ricci Federico, A, Monza
 Tumminello Marco, A, Spal
 Turati Stefano, P, Sassuolo

 Chierico Nicolò, D, Genoa (fp)
 Crimi Marco, C, Triestina
 Dalle Mura Christian, D, Cremonese
 Delprato Enrico, C, Parma
 Edera Simone, C, Torino (fp)
 Folorunsho Michael, D, Pordenone
 Gasparetto Daniele, D, Legnago
 Guarna Enrico, P, Ascoli
 Kingsley Michael, C, Bologna (fp)
 Mastour Hicam, A, Rescissione
 Micovschi Claudiu, C, Avellino
 Nicolas Andrade, P, Pisa
 Okwonkwo Orji, A, Cittadella
 PetrellI Elia, A, Ascoli 
 Plizzari Alessandro, P, Milan (fp)
 Rossi Marco, D, Seregno
 Rubin Matteo, D, Vis Pesaro
 Situm Mario, A, Cosenza
 Vasic Nikola, A, Vasalunds (SVE)

Spal logo
All. Josep Ruiz Clotet
 Abou Ayoub, C, Castilla (SPA)
 Capradossi Elio, D, Spezia
 Celia Raffaele, D, Alessandria
 Coccolo Luca, D, Cremonese
 Colombo Lorenzo, A, Cremonese
 Crociata Giovanni, C, Empoli
 Da Riva Jacopo, C, L. R. Vicenza
 D'Orazio Ludovico, A, FeralpiSalò
 Heidenreich David, D, Teplice (CEC)
 Latte Lath Emmanuel, A, Pro Patria
 Mancosu Marco, C, Lecce
 Mazzocco Davide, C, V. Entella (fp)
 Melchiorri Federico, A, Perugia
 Piscopo Kevin, A, Empoli
 Pomini Alberto, P, Venezia
 Seculin Andrea, P, Chievo
 Sperti Luca, C, Chievo Prim.
 Tripaldelli Alessandro, D, Cagliari
 Wilke Teun, A, Heerenveen (OLA)
 Zuculini Franco, C, Defensor (URU)
 Asencio Raul, A, Alcorcon (SPA)
 Attys Christopher, C, Inter (fp)
 Berisha Etrit, P, Torino
 Di Francesco Federico, A, Empoli
 Floccari Sergio, A, svincolato
 Galeotti Cesare, P, Pergolettese
 Gomis, Maurice, P, svincolato
 Jankovic Marko, A, Beitar (ISR)
 Missiroli simone, C, risoluzione
 Moro Luca, A, Padova (fp)
 Okoli Caleb, D, Cremonese
 Paloschi Alberto, A, Siena
 Ranieri Luca, D, Fiorentina (fp)
 Sala Marco, C, Crotone
 Segre Jacopo, C, Perugia
 Sernicola Leonardo, C, Cremonese
 Strefezza Gabriel, C, Lecce
 Tomovic Nenad, D, svincolato
 Tumminello Marco, A, Reggina
 Tunjov Georgi, C, Carrarese
 Valoti Mattia, C, Monza
 Yabre Moustapha, D, Cesena

Ternana logo

All. Cristiano Lucarelli

 Agazzi Davide, C, L. R. Vicenza
 Capanni Gabriele, A, Cesena
 Capone Christian, A, Pescara
 Capuano Marco, D, Frosinone
 Diakitè Salim, D, Teramo
 Donnarumma Alfredo, A, Brescia
 Ghiringhelli Luca, D, Cittadella
 Koutsoupias Ilias, C, V. Entella
 Krapikas Ilias, D, Spezia
 Martella Bruno, D, Brescia
 Mazza Leonardo, C, Mantova
 Mazzocchi Simone, A, Reggiana
 Nesta Gian Marco, C, Lecco (fp)
 Ortolani Matteo, A, svincolato
 Pettinari Stefano, A, Lecce
 Sorensen Frederik, D, Pescara
 Bergamelli Dario, D, risoluzione
 Damian Filippo, C, ACR Messina
 Ferrante Alexis, A, Foggia
 Frascatore Paolo, D, Pescara
 Laverone Lorenzo, D, risoluzione
 Mammarella Carlo, D, ritiro
 Marilungo Guido, A, Pescara
 Onesti Gabriele, A, Bologna Prim.
 Raicevic Filip, A, Livorno (fp)
 Suagher Emanuele, D, FeralpiSalò
 Torromino Giuseppe, A, Livorno
 Vantaggiao Daniele, A, Livorno
 

 

L'ANALISI DEI NUMERI

IL COSENZA IN CAMPIONATO

 PARTITE GIOCATE
  2 9 4 2
 PARTITE VINTE   1 0 9 8
 PARTITE PAREGGIATE   0 9 2 8
 PARTITE PERSE   0 9 1 6
 RETI FATTE
  3 3 8 8
 RETI SUBITE   3 1 1 2
 

DALL'ARCHIVIO FOTOGRAFICO

  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina

MERCATO

Mercato Ball
MERCATO ESTIVO SERIE B 2021-22

PROSSIMO TURNO

Benevento logo

BENEVENTO

Cosenza logo

COSENZA

Sabato 23 ottobre 2021 - ore 14:00
Serie B - 9a giornata

ULTIMO TURNO

 Cosenza logo 1 - 1

Frosinone logo

COSENZA   FROSINONE

Sabato 16 ottobre 2021 - ore 16:15
Serie B - 8a giornata

NOTIZIE DA ... BENEVENTO

Bandiera Benevento

ULTIMI RISULTATI

CLASSIFICA