Questa tabella riepiloga le operazioni di mercato delle squadre di serie B.
Per le squadre di provenienza, si intendono quelle con cui il giocatore ha disputato l'ultima stagione, non le squadre detentrici del cartellino.
Si ringrazia per la gentile collaborazione Salvatore Mulè.
ACQUISTI  CESSIONI 
Ascoli logo new
All. Vincenzo Vivarini
 Ardemagni Matteo, A, Avellino
 Bacci Alessandro, P, Juve Stabia
 Beretta Giacomo, A, Foggia
 Bianchi Tommaso, C, Monza
 Brosco Riccardo, D, Carpi
 Carte Said Mhando, A, Chiasso
 Casarini Federico, C, Novara
 Cavion Michele, C, Cremonese
 Coly Keba, A, Roma Prim.
 D'Egidio Andrea, P, SudTirol
 D'Elia Salvatore, D, Bari
 Frattesi Davide, C, Sassuolo giov.
 Kupisz Tomasz, A, Cesena
 Ingrosso Gianmarco, D, Pisa
 Ngombo Maecky, A, Roda (OLA)
 Ninkovic Nikola, A, Empoli
 Perucchini Filippo, P, Lecce
 Quaranta Danilo, D, Pistoiese
 Valeau Lorenzo, C, Roma giov.
 Valentini Nahuel, D, Oviedo (SPA)
 Zebli Pierre, C, Genk (BEL)
 Agazzi Michael, P, Padova
 Bianchi Tommaso, C, Novara
 Buzzegoli Daniele, C, risoluzione
 Cherubin Ginaluca, D, H. Verona (fp)
 Clemenza Luca, C, Padova
 Diop Ismaila, D, Paganese
 D'Urso Christian, C, Roma (fp)
 Favilli Andrea, A, Juventus (fp)
 Florio Filippo, C, Pordenone
 Jallow Souleyman, C, Cuneo
 Kanoute Franck, C, Pescara (fp)
 Gigliotti Guillame, D, Salernitana
 Lores Varela Ignacio, A, rescissione
 Mogos Vasile, D, Cremonese
 Monachello Gaetano, A, Pescara
 Paolini Simone, C, Cuneo
 Perri Matteo, D, Viterbese
 Pinto Giovanni, D, Parma (fp)
 Tassi Edoardo, D, Reggina
 Venditti Vincenzo, P, Juve Stabia
 Ventola Danilo, A, Genoa giov.

All. Cristian Bucchi
 Asencio Raul, A, Avellino
 Bandinelli Filippo, C, Perugia
 Bukata Martin, C, Piast (POL)
 Buonaiuto Cristian, A, Perugia
 De Falco Andrea, C, Matera (fp)
 Di Chiara Gianluca, D, Carpi
 Gori Piergraziano, P, Venezia
 Improta Riccardo, A, Bari
 Insigne Roberto, A, Parma
 Maggio Christian, D, Napoli
 Montipò Lorenzo, P, Novara
 Nocerino Antonio, C, Orlando (USA)
 Ricci Federico, A, Crotone
 Tello Andrea, C, Bari

 Tuia Alessandro, D, Salernitana
 Volta Massimo, D, Perugia
 Armenteros Samuel, A, Timbers (fp)
 Belec Vid, P, Sampdoria
 Billong Jean-Claude, D, Bursaspor (TUR)
 Brignola Enrico, A, Sassuolo
 Brignoli Alberto, P, Palermo
 Cataldi Danilo, C, Lazio (fp)
 Chibsah Yussif, C, Frosinone
 Cotticelli Antonio, P, Juve Stabia
 De Falco Andrea, C, Vicenza
 Diabatè Cheick, A, Osmanlispor (fp)
 Djimsiti Berat, C, Atalanta
 Djuricic Filip, C, Sassuolo
 Guilherme Marques, C, risoluzione
 Iemmello Pietro, A, Foggia
 Lazaar Achraf, D, Newcastle (fp)
 Lombardi Cristiano, C, Lazio (fp)
 Lucioni Fabio, D, Lecce
 Memushaj Ledian, C, Pescara
 Parigini Vittorio, A, Torino (fp)
 Puscas George, A, Inter (fp)
 Sagnà Bakary, D, svincolato
 Sandro Guimaraes, C, Genoa
 Tosca Alin, D, Real Betis (fp)
 Venuti Lorenzo, D, Lecce

All. David Suazo
 Alfonso Enrico, P, Cittadella
 Belkheir Mouhamed, A, Inter Pr.
 Carillo Luigi, D, Pisa
 Donnarumma Alfredo, A, Empoli
 Ferrari Franco, A, Pistoiese
 Mateju Ales, D, Brighton (ING)
 Miracoli Luca, A, Samben.
 Morosini Leonardo, A, Avellino
 Romagnoli Simone, D, Empoli
 Rondanini Ivan, D, Robur Siena
 Sabelli Stefano, D, Bari
 Tremolada Luca, C, Ternana
 Bandini Amdrea, D, Inter (fp)
 Cancellotti Tommaso, D, Cittadella
 Caracciolo Andrea, A, FeralpiSalò
 Cattaneo Luca, C, svincolato
 Coppolaro Mauro, D, Venezia
 Embalo Carlos, A, Palermo (fp)
 Ferrante Alexis, A, Fano
 Furlan Federico, C Bari (fp)
 Meccariello Biagio, D, Lecce
 Okwonkwo Orji, A, Bologna (fp)
 Gagno Riccardo, P, Ternana
 Rivas Rigoberto, C, Inter (fp)
 Somma Michele, D, Bari

All. Marcello Chezzi
 Arrighini Andrea, A, Cittadella
 Barnofsky Max, D, Hallescher (GER)
 Carletti Cristian, A, Prato (fp)
 Fantacci Tommaso, C, Prato
 Frascatore Paolo, D, SudTirol
 Machach Zinedine, A, Napoli
 Manè Bachir, C, Fermana (fp)
 Mokulu Benjamin, A, Cremonese
 Petrucci Andrea, A, Fermana
 Pezzi Enrico, D, Cittadella
 Piscitella Giammario, A, Prato
 Piu Alessandro, A, Empoli
 Suagher Emanuele, D, Cesena
 Van Der Haijden, A, Almere (OLA)
 Vano Michele, A, Arzachena
 Wilmots Reno, C, Avellino
 Belloni Niccolò, C, Inter (fp)
 Bittante Luca, D, Empoli
 Blanchard Leonardo, D, risoluzione
 Brosco Riccardo, D, Ascoli
 Calapai Luca, D, Catania
 Capela Anibal, D, Cosenza
 Di Chiara Gianluca, D, Benevento
 Garritano Luca, A, Chievo
 Hraiech Saber, A, Imolese
 Malcore Giancarlo, A, Cittadella
 Mbakogu Jerry, A, risoluzione
 Melchiorri Federico, A, Perugia
 Nzola Mbala, A, Trapani
 Verna Luca, C, Cosenza

All. Roberto Venturato
 Bizzotto Giulio, A, Viterbese (fp)
 Branca Simone, C, Vejle (DAN)
 Bussaglia Andrea, C, Santarcangelo
 Camigliano Agostino, D, Cosenza (fp)
 Cancellotti Tommaso, D, Brescia
 Drudi Mirko, D, Trapani
 Finotto Mattia, A, Ternana
 Frare Domenico, D, Pontedera
 Ghiringhelli Luca, D, Reggiana
 Malcore Giancarlo, A, Carpi
 Maniero Luca, P, Palermo
 Panico Giuseppe, A, Cesena
 Proia Federico, C, Bassano
 Rizzo Alberto, D, Trapani
 Scappini Stefano, A, Cremonese
 Alfonso Enrico, P, Brescia
 Arrighini Andrea, A, Carpi
 Bartolomei Paolo, C, Spezia

 Caccin Jacopo, D, Renate
 Chiaretti Lucas, A, Foggia
 Fasolo Giulio, A, V. Vecomp
 Kouame Christian, A, Genoa
 Iunco Antimo, A, svincolato
 Litteri Gianluca, A, Venezia
 Liviero Matteo, D, svincolato
 Lora Filippo, C, svincolato
 Pelagatti Carlo, D, Arezzo
 Pezzi Enrico, D, Carpi
 Salvi Alessandro, D, Palermo
 Varnier Marco, D, Atalanta
 Vido Luca, A, Perugia

All. Piero Braglia
 Anastasio Armando, D, Parma
 Baez Jaime, A, Pescara
 Bearzotti Enrico, C, H. Verona
 Capela Anibal, D, Carpi
 Cerofolini Michele, P, Fiorentina
 Di Piazza Matteo, A, Lecce
 Garritano Luca, C, Chievo
 Legittimo Matteo, D, Lecce
 Maniero Riccardo, A, Novara
 Pellegrino Paolo, P, Taranto (fp)
 Schetino Andres, C, Esbjerg (DAN)
 Tiritiello Andrea, D, F. Andria
 Tutino Gennaro, A, Carpi
 Varone Ivan, C, Ternana
 Verna Luca, C, Carpi
 Bilotta Andrea, D, F. Andria
 Braglia Thomas, C, svincolato
 Camigliano Agostino, D, Cittadella (fp)

 Calamai Matteo, C, svincolato
 Collocolo Michele, C, Francavilla
 Loviso Massimo, C, svincolato
 Mendicino Ettore, A, Monopoli
 Okereke David C., A, Spezia (fp)
 Pasqualoni Federico, D, Casertana
 Pellegrino Paolo, P, risoluzione
 Ramos Juan Manuel, C, Trapani
 Stranges Marco, A, F. Andria
 Tutino Gennaro, A, Carpi
 Zommers Kristaps, P, Imolese

All. Andrea Mandorlini
 Bastrini Alessandro, D, Reggiana (fp)
 Boultam Reda, C, Ajax (OLA)
 Carretta Mirko, A, Ternana
 Castagnetti Michele, C, Spal
 Del Fabro Dario, D, Novara
 Emmers Xian, C, Inter Prim.
 Greco Leandro, C, Foggia
 Kresic Anton, D, Avellino
 Migliore Francesco, D, Genoa
 Mogos Vasile, D, Ascoli
 Montalto Adriano, A, Ternana
 Paulinho, A, svincolato
 Picchi Alberto, C, Pistoiese
 Radunovic Boris, P, Salernitana
 Strefezza Gabriel, A, Juve Stabia
 Terranova Emanuele, D, Frosinone
 Volpe Giacomo, P, Gubbio
 Almici Alberto, D, H. Verona
 Bajic Stefan, D, Pro Piacenza
 Camarà Abel, A, Palvodar (KAZ)
 Canini Michele, D, FeralpiSalò
 Cavion Michele, C, Ascoli
 Cinaglia Davide, D, Novara
 Cinelli Antonio, C, Chievo (fp)
 Garcia Tena Poi, D, Juventus (fp)
 Gomez Juanito, A, svincolato
 Gyomber Norbert, D, Perugia
 Macek Roman, C. Juventus (fp)
 Mokulu Benjamin, A, Carpi
 Pesce Simone, C, FeralpiSalò
 Porcari Filippo, Piacenza
 Procopio Matteo, D, Torino (fp)
 Sbrissa  Giovanni, C, Sassuolo (fp)
 Scamacca Gianluca, A, Sassuoli (fp)
 Scappini Stefano, A, Cittadella
 Ujkani Samir, P, Rizespor (TUR)

All. Giovanni Stroppa
 Benali Ahmad, C, Pescara
 Curado Marcos, D, Arsenal Fc (ARG)
 Firenze Marco, A, Venezia (fp)
 Garattoni Alessandro, D, Imolese
 Golemic Vladimir, D, Lugano
 Kargbo Augustus, A, Campobasso
 Marchizza Riccardo, D, Avellino
 Molina Salvatore, C, Avellino
 Spinelli Claudio, A, Tigre (ARG)
 Suljic Cazim, C, Ankaran (BIH)
 Vaisanen Sauli, D, Spal
 Valietti Federico, D, Inter Prim.
 Ajeti Arlind, D, Perugia
 Capuano Marco, D, Frosinone
 Ceccherini Federico, D, Fiorentina
 Diaby Moussa, A, PSG (fp)
 Giannotti Pasquale, C, Rende
 Izco Mariano, C, svincolato
 Ricci Federico, A, Benevento
 Simic Stefan, D, Milan (fp)
 Trotta Marcello, A, Sassuolo (fp)
 Tumminello Marco, A, Roma (fp)

All. Gianluca Grassadonia
 Arena Matteo, C, V. Trani
 Bizzarri Albano, P, Pescara
 Boldor Deian, D, H. Verona
 Busellato Massimiliano, C, Bari
 Carraro Marco, C, Pescara
 Chiaretti Lucas, A, Cittadella
 Galano Cristian, A, Bari
 Gori Gabriele, A, Fiorentina
 Iemmello Pietro, A, Benevento
 Ranieri Luca, D, Fiorentina
 Rizzo Luca, C, Atalanta
 Agazzi Davide, C, Livorno
 Beretta Giacomo, A, Ascoli
 Calabresi Arturo, D, Roma (fp)
 Cicerelli Emanuele, C, Pordenone
 Duhamel Mathieu, A, Quevilly (FRA)
 Greco Leandro, C, Cremonese
 Guarna Enrico, P, risoluzione
 Nicastro Francesco, A, Ternana
 Sainz-Maza Miguel, A, Pisa (fp)
 Scaglia Luigi, C, Parma
 Tarolli Stefano, P, V. Francavilla
Hellas Verona logo
All. Fabio Grosso
 Almici Alberto, D, Cremonese
 Balkovec Juri, D, Bari
 Cappelluzzo Pierluigi, A, Pescara (fp)
 Cherubin Ginaluca, D, Ascoli (fp)
 Cissè Karamoko, A, Bari
 Colombatto Santiago, D, Perugia
 Crescenzi Alessandro, D, Pescara
 Dawidowicz Pawel, D, Palermo
 Di Carmine Samuel, A, Perugia
 Eguelfi Fabio, D, Cesena
 Empereur Alan, D, Bari
 Gustafson Samuel, C, Perugia
 Henderson Liam, C, Bari
 Laribi Karim, C, Cesena
 Marrone Luca, C, Bari
 Ragusa Antonino, A, Sassuolo
 Saveljevs Aleksjs, D, Sviturys (LIT)
 Silvestri Marco, P, Leeds (ING)
 Tozzo Andrea, P, Sampdoria
 Aarons Rolando, C, Newcastle (fp)
 Bearzotti Enrico, C, Cosenza
 Boldor Deian, D, Foggia
 Buchel Marcel, C, Empoli (fp)
 Cerci Alessio, A, risoluzione
 Fares Mohamed, C, Spal
 Felicioli Gian Filippo, D, Perugia
 Ferrari Alex, D, Bologna (fp)
 Gonzalez Alejandro, D, risoluzione
 Hertaux Thomas, D, Udinese (fp)
 Kean Moise, A, Juventus (fp)
 Laner Simon, C, risoluzione
 Nicolas Andrade, P, Udinese
 Petkovic Bruno, A, Bologna, (fp)
 Romulo, C, Genoa
 Souprayen Samuel, D, Auxerre (FRA)
 Valoti Mattia, C, Spal
 Verde Daniele, A, Roma (fp)
 Vukovic Jagos, D, Olympiakos (fp)
 Zuculini Franco, C, Colon (ARG)

All. Fabio Liverani
 Bleve Marco, P, Ternana (fp)
 Bovo Cesare, D, svincolato
 Calderoni Marco, D, Novara
 Chiricò Cosimo, A, Cesena
 Doumbia Abdou, A, Livorno (fp)
 Falco Filippo, C, Pescara
 Fiamozzi Riccardo, D, Pescara
 Haye Thom, C, Willem II (OLA)
 La Mantia Andrea, A, V. E tela
 Lucioni Fabio, D, Benevento
 Meccariello Biagio, D, Brescia
 Milli Joackim, P, Casarano
 Palombi Simone, A, Salernitana
 Petriccione Jacopo, C, Bari
 Pettinari Stefano, A, Pescara
 Scavone Manuel, C, Parma
 Venuti Lorenzo, D, Benevento
 Vigorito Mauro, P, Frosinone
 Caturano Salvatore, A, V. Entella
 Chironi Gianmarco, P, V. Vecomp
 Ciancio Simone, D, Catania
 Costa Ferreira Pedro, C, Trapani
 Di Piazza Matteo, A, Cosenza
 Dumancic Luka, D, Juve Stabia
 Legittimo Matteo, D, Cosenza
 Pacilli Mario, A, Viterbese
 Perucchini Filippo, P, Ascoli
 Saraniti Andrea, A, Viterbese
 Selasi Ransford, C, Pescara (fp)

All. Cristiano Lucarelli
 Agazzi Davide, C, Foggia
 Albertazzi Michelangelo, D, svinc.
 Bogdan Luka, D, Catania
 Da Cruz Alessio, A, Parma
 Dainelli Dario, D, Chievo
 Dell'Agnello Simone, A, Cuneo
 Diamanti Alessandro, A, Perugia
 Di Gennaro Matteo, D, Renate
 Fazzi Nicolò, A, Cesena
 Frick Yanik, A, Pro Piacenza (fp)
 Giannetti Nicolò, A, Cagliari
 Kozak Libor, A, Bari
 Iapichino Dennis, D, Robur Siena
 Marie-Saint Delly, D, Prato
 Parisi Tino, D, Siracusa
 Porcino Antonio, C, Catania
 Raicevic Filip, A, Pro Vercello
 Rocca Michele, C, FeralpiSalò
 Santini Gabriel, D, Ponsacco (fp)
 Soumaoro Brem, C, G. A. Eagles
 Zima Lukas, P, Genoa
 Baumgartner Denis, C, Samp. (fp)
 Bresciani Nicolas, D, Ravenna
 Doumbia Abdou, A, Lecce (fp)
 Kabashi Elvis, C, svincolato
 Manconi Jacopo, A, Novara (fp)
 Montini Mattia, A, Bari (fp)
 Perez Joshua, A, Fiorentina (fp)
 Pirrello Roberto, D, Palermo (fp)
 Pulidori Guido, P, Catania
 Vantaggiato Daniele, A, Ternana

All. Pierpaolo Bisoli
 Bonazzoli Federico, A, Spal
 Broh Jeremie, C, SudTirol
 Capelli Daniele, D, Spezia
 Ceccaroni Pietro, D, Spezia
 Chinellato Matteo, A, Alessandria (fp)
 Clemenza Luca, C, Ascoli
 Della Rocca Francesco C, Salernitana
 Favaro Alessandro, P, Mestre
 Minesso Mattia, A, Bassano V.
 Perisan Samuele, P, Arezzo
 Vogliacco Alessandro, D, Juve
 Bellemo Alessandro, C, Pro Vercelli
 Bindi Giacomo, P, Pordenone
 Candido Roberto, C, Rimini
 De Cenco Caio, A, SudTirol
 Fabris Vittorio, C, Venezia (fp)
 Gliozzi Ettore, A, Robur Siena
 Lanini Eric, A, Imolese
 Russo Michele, D, Robur Siena
 Zivkov Petar, C, Reggina

All. Bruno Tedino
 Alastra Fabrizio, P, Prato (fp)
 Angileri Anthony, D, Juventus (fp)
 Brignoli Alberto, P, Benevento
 Embalo Carlos, A, Brescia (fp)
 Falletti Cesar, A, Bologna
 Haas Nicolas, C, Atalanta
 Lo Faso Simone, A, Fiorentina (fp)
 Marson Leonardo, P, Sassuolo (fp)
 Mazzotta Antonio, D, Pescara
 Pirrello Roberto, D, Livorno (fp)
 Puscas George, A, Novara
 Salvi Alessandro, D, Cittadella
 Balogh Norbert, A, Apoel (CIP)
 Bentivegna Accursio, A, Carrarese 
 Coronado Igor, A, Sharjah (DUB)
 Dawidowicz Pawel, D, H. Verona
 Fiore Corentin, D, Imolese
 Gnahorè Eddy, C, Amiens (FRA)
 Grillo Fabio, A, Pro Vercelli
 La Gumina Antonino, A, Empoli
 Maniero Luca, P, Cittadella
 Morganella Michel, D, svincolato
 Posavec Josip, P, Hajduk (CRO)
 Rolando Gabriele, D, Sampdoria (fp)

All. Alessandro Nesta
 Ajeti Arlind, D, Crotone
 Bianchimano Andrea, A, Reggina
 Bordin Alessandro, C, Ternana
 Cremonesi Michele, D, V. Entella 
 De Wijs Jordy, D, Hull City (ENG)
 Dragomir Vlad, A, Arsenal (ENG)
 El Yamid Jawad, D, Genoa
 Falasco Nicola, D, Avellino
 Felicioli Gian Filippo, D, H. Verona
 Gabriel Ferreira, P, Empoli
 Gyomber Norbert, D, Bari
 Han Kwang-Son, A, Cagliari
 Kingsley Michael, C, Bologna prim.
 Mazzocchi Pasquale, D, Parma
 Melchiorri Federico, A, Carpi
 Moscati Matteo, A, Novara
 Ngawa Pierre Yves, D, Avellino
 Perilli Simone, P, Pordenone
 Sgarbi Filippo, D, SudTirol
 Verre Valerio, A, Sampdoria
 Vido Luca, A, Cittadella
 Bandinelli Filippo, C, Benenvento
 Belmonte Nicola, D, risoluzione
 Buonaiuto Cristian, A, Benevento
 Cerri Alberto, A, Cagliari
 Choe Song Hyok, A, Arezzo
 Colombatto Santiago, D, H. Verona
 Dellafiore Hernan, D, svincolato
 Di Carmine Samuel, A, H. Verona
 Di Chiara Gianluca, D, Benevento
 Diamanti Alessandro, A, Livorno
 Germoni Luca, D, Lazio (fp)
 Gonzalez Alejandro, D, H. Verona (fp)
 Gustafson Samuel, C, H. Verona
 Nocchi Timothy, P, svincolato
 Nura  Abdullahi, D, Roma (fp)
 Pajac Marko, D, Cagliari (fp)
 Rosati Antonio, P, Torino
 Traorè Abdoulaye, C, risoluzione
 Volta Massimo, D, Benevento

All. Giuseppe Pillon
 Antonucci Mirko, A, Roma Prim.
 Ciofani Matteo, D, Frosinone
 Crecco Luca, C, Lazio
 Del Grosso Cristiano, D, Venezia
 Del Sole Ferdinando, C, Juve B
 Kastrati Elhan, P, Teuta (ALB) (fp)
 Forte Luca, A, Monza (fp)
 Marras Manuel, C, Trapani
 Melegoni Filippo, C, Atalanta
 Memushaj Ledian, C, Benevento
 Monachello Gaetano, A, Ascoli
 Fortunato Jacopo, C, Reggina
 Russo Nicola, A, Nocerina
 Scognamiglio Gennaro, D, Cesena
 Selasi Ransford, C, Lecce (fp)
 Ventola Christian, D, Teramo (fp)
 Baez Jaime, A, Cosenza
 Benali Ahmad, C, Crotone
 Bizzarri Albano, P, Foggia
 Bovo Cesare, D, svincolato
 Bunino Cristian, A, Juve B
 Cappelluzzo Pierluigi, A, Verona (fp)
 Carraro Marco, C, Foggia
 Coda Andrea, D, svincolato
 Coulibaly Mamadou, C, Udinese (fp)
 Crescenzi Alessandro, D, H. Verona
 Falco Filippo, C, Lecce
 Fiamozzi Riccardo, D, Lecce
 Mazzotta Antonio, D, Palermo
 Paolucci Lorenzo, A, Monopoli
 Pettinari Stefano, A, Lecce
 Proietti Mattia, C, Teramo
 Valzania Luca, C, Atalanta (fp)
 Zampano Francesco, D, Frosinone

All. Stefano Colantuono
 Anderson D. Lorenzo, D Bari
 Bellomo Nicola, A, Samb.
 Castiglia Luca, C, Pro Vercelli
 Di Gennaro Davide, C, Lazio
 Di Tacchio Francesco, C, Avellino
 Djuric Milan, A, Bristol C. (ENG)
 Gigliotti Giullame, D, Ascoli
 Jallow Lamin, A, Cesena
 Mazzarani Andrea, C, Catania
 Micai Alessandro, P, Bari
 Migliorini Marco, D, Avellino
 Palumbo Antonio, C, Trapani
 Perticone Romano, D, Cesena
 Vannucchi Gianmarco, P, Alessandria
 Vuletich Agustin, A, Rionegro (COL)
 Adamonis Marius, P, Casertana
 Di Roberto Nunzio, A, Juve Stabia
 Della Rocca Francesco C, Padova
 Kiyine Sofian, C, Chievo (fp)
 Gaeta Danilo, A, Paganese
 Goncalves de Freitas, A Vitoria (POR)
 Minala Joseph, C, Lazio (fp)
 Monaco Salvatore, D, Perugia
 Palombi Simone, A, Lecce
 Popescu Stefan, D, risoluzione
 Radunovic Boris, P, Cremonese
 Ricci Matteo, C, Spezia
 Rossi Alessandro, A, Lazio (fp)
 Sprocati Mattia, A, Parma
 Tuia Alessandro, D, Benevento

All. Pasquale Marino
 Bartolomei Paolo, C, Cittadella
 Bastoni Simone, C, Trapani
 Bidaoui Soufiane, A, Avellino
 Capradossi Elio, D, Bari
 Crimi Marco, C, V. Entella
 Crivello Roberto, D, Frosinone
 Erlic Martin, D, SudTirol
 Galabinov Andrej, A, Genoa
 Gudjohnsen Sveinn, A, Valur (NOR)
 Gyasi Emmanuel, A, SudTirol
 Lamanna Eugenio, P, Genoa
 Okereke David, A, Cosenza (fp)
 Pierini Nicholas, A, Sassuolo
 Ricci Matteo, C, Salernitana
 Awua Theophilus, C, Rende
 Bolzoni Francesco, C, risoluzione
 Capelli Daniele, D, Padova
 Ceccaroni Pietro, D, Padova
 Corbo Gabriele, D, Bologna
 Di Gennaro Raffaele, P, Inter (fp)
 Forte Francesco, A, Beveren (BEL)
 Gilardino Alberto, A, svincolato
 Giorgi Luigi, D, risoluzione
 Granoche Pablo, A, Triestina
 Juande Prados, A, Perth (AUS)
 Lopez Gasco Walter, D, Ternana
 Maggiore Giulio, C, Spal
 Marilungo Guido, A, Atalanta (fp)
 Masi Alberto, D, Bari (fp)
 Mulattieri Samuele, A, Inter (fp)
 Palladino Raffaele, A, svincolato
 Pessina Matteo, C, Atalanta (fp)
 Proia Federico, C, Cittadella


All. Stefano Vecchi
 Citro Nicola, A, Frosinone
 Coppolaro Mauro, D, Brescia
 Di Mariano Francesco, C, Novara
 Facchin Davide, P, Reggiana
 Lezzerini Luca, P, Avellino
 Litteri Gianluca, A, Cittadella
 Migliorelli Lorenzo, D, Atalanta
 Schiavone Andrea, C, Cesena
 Segre Jacopo, C, Piacenza
 Signori Francesco, C, Ternana (fp)
 St. Clair Harvey, A, Chelsea (ING)
 Vrioni Giacomo, A, Pistoiese
 Audero Emil, P, Sampdoria
 Del Grosso Cristiano, D, Pescara

 Firenze Marco, A, Crotone (fp)
 Frey Nicolas, D, Chievo (fp)
 Gori Piergraziano, P, Benevento
 Pederzoli Alex, C, risoluzione
 Pinato Marco, D, Sassuolo
 Russo Danilo, P, Casertana
 Serena Filippo, C, Pontedera
 Signori Francesco, C, Sambenedettese
 Soligo Evans, C, ritirato
 Stulac Leo, C, Parma
 Tortori Loris, A, Cesena

 

L'ANALISI DEI NUMERI

IL COSENZA IN CAMPIONATO

 PARTITE GIOCATE
  2 8 2 5
 PARTITE VINTE   1 0 6 6
 PARTITE PAREGGIATE   0 8 8 8
 PARTITE PERSE   0 8 7 2
 RETI FATTE
  3 2 6 9
 RETI SUBITE *   2 9 7 1
 * 3 reti a tavolino; in attesa del ricorso

 

DALL'ARCHIVIO FOTOGRAFICO

  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina
  • visita la pagina

NOTIZIE DA ... CREMONA

Bandiera Cremonese

PROSSIMO TURNO

Cremonese logo Cosenza logo
CREMONESE COSENZA

Mercoledì 26 Settembre 2018 - ore 19:00
Serie B 5giornata

ULTIMO TURNO

Cosenza logo

1 - 1

Livorno logo

COSENZA   LIVORNO
Sabato 22 Settembre  2018 - ore 18:00
Serie B - 4a giornata

Prossimo turno - 21/23.09.2018

 Benevento  Salernitana 4 - 0
 Carpi  Brescia 1 - 1
 Cosenza
 Livorno
1 - 1
 Crotone
 Hellas Verona
1 - 2
 Lecce  Venezia
2 - 1
 Padova  Cremonese -
 Palermo  Perugia 4 - 1
 Pescara
 Foggia
1 - 0
 Spezia
 Cittadella 1 - 0
 Riposa  Ascoli
 

CLASSIFICA

Classifica offerta da Livescore.in